लौट आया 80 के दशक का Kinetic स्कूटर, इलेक्टिक अवतार में लॉन्च, 116 KM की रेंज, सिर्फ 1000 रुपए

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

सोमवार, 28 जुलाई 2025 (20:21 IST)
Kinetic DX electric : 80 के दशक का Kinetic का स्कूटर अब इलेक्ट्रिक अवतार में आ गया है। Kinetic DX लॉन्च हो गया है। बुकिंग के लिए ग्राहकों को 1 हजार रुपए देने होंगे। कंपनी सिर्फ 35 हजार यूनिट्स की ही बुकिंग कर रही है। स्कूटर की डिलीवरी सितंबर 2025 से शुरू होंगी। नए स्कूटर की एक्स शोरूम कीमत 1.11 लाख रुपए है। जानिए नए स्कूटर में क्या हैं फीचर्स। 
ALSO READ: Vivo V60 5G India Price : वीवो के धांसू स्मार्टफोन की कीमत का खुलासा, जानिए क्या हैं फीचर्स
स्पीड को लेकर क्या है कंपनी का दावा
कंपनी ने दावा किया है कि यह बैटरी भारत में मौजूद NMC बैटरी वाले दूसरे स्कूटरों से 4 गुना ज्यादा चलती है (2500 से 3500+ साइकिल)। DX+ मॉडल के लिए इसकी अनुमानित IDC रेंज 116 किलोमीटर बताई गई है। यह स्कूटर 90 किमी/घंटा तक की स्पीड पकड़ सकता है और इसमें 3 राइडिंग मोड (रेंज, पावर, टर्बो) दिए गए हैं।  नए काइनेटिक DX स्कूटर में नया डिजाइन और कई फीचर्स दिए गए हैं, लेकिन इसमें पुरानी काइनेटिक स्कूटर के कुछ डिजाइन भी देखने को मिलेंगे। काइनेटिक डीएक्स इलेक्ट्रिक स्कूटर में 2.6 kWh की बैटरी लगी है, जिसे रेंज-X (Range-X) ने बनाया है।
 
Kinetic DX स्कूटर पुराने काइनेटिक ZX से इंस्पायर्ड है, जो बहुत पहले भारतीय बाजार में बिकता था। इसे अब एक नए लुक के साथ पेश किया गया है, जिसमें स्पोर्टी LED हेडलाइट्स, काइनेटिक लोगो के शेप की LED DRL (डे-टाइम रनिंग लाइट) शामिल है। काइनेटिक DX इलेक्ट्रिक स्कूटर की बॉडी मजबूत मेटल से बनी है और इसमें बड़ा फ्लोरबोर्ड दिया गया है। Edited by : Sudhir Sharma

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी