28 अक्टूबर को प्रदर्शित हुई 'ऐ दिल है मुश्किल' और 'शिवाय' का प्रदर्शन लगभग एक जैसा है। हालांकि 'ऐ दिल है मुश्किल' ने पहले दिन से ही बढ़त बनाई हुई है, लेकिन यह बढ़त ऐसी भी नहीं है कि शिवाय आगे नहीं निकल पाए।
स्वतंत्रता दिवस वाले सप्ताह में प्रदर्शित हुई 'रुस्तम' और 'मोहेंजो दारो' के पहले शो से ही स्पष्ट हो गया था कि 'रुस्तम' सफल रहेगी और 'मोहेंजो दारो' फ्लॉप। साथ ही दोनों फिल्मों के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन में अंतर बहुत ज्यादा रहेगा, लेकिन 'ऐ दिल है मुश्किल' और 'शिवाय' में प्रदर्शन के पांच दिनों बाद भी ऐसा नहीं हो पाया।
सिने उद्योग का एक धड़ा मानता है कि शिवाय आगे निकल सकती है। ज्यादातर का मानना है कि 120 करोड़ दोनों फिल्मों का लाइफटाइम बिजनेस रहेगा। 'ऐ दिल है मुश्किल' इस आंकड़े पर भी मुनाफे वाली फिल्म होगी, लेकिन 'शिवाय' के लिए ऐसा नहीं कहा जा सकता।