गुजरात के 25 छात्रों ने खुद को पेंसिल शार्पनर से किया घायल, जानिए क्या है मामला?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

गुरुवार, 27 मार्च 2025 (10:41 IST)
Gujarat news in hindi : गुजरात के अमरेली जिले में एक स्कूल से हैरान कर देने वाली घटना सामने आई। यहां कक्षा 5 से 7 तक के करीब 25 छात्रों ने शार्पनर की ब्लेड से पर खुद को घायल कर लिया। पुलिस के अनुसार, छात्रों ने एक दूसरे को चुनौती दी कि या तो वे खुद को चोट पहुंचायें या ऐसा न करने पर 10 रुपए का भुगतान करें।
 
बताया जा रहा है कि यह डेरिंग गेम अमरेली जिले के बागसरा में मोटा मुंजियासर प्राथमिक विद्यालय में खेला गया। इस मामले का खुलासा उस समय हुआ जब घटना से परेशान एक अभिभावक ने इस संबंध में स्कूल प्रशासन से शिकायत की।
 
इसके तत्काल बाद स्कूल ने पैरेंट्स मिट बुलाई। बाद में अभिभावकों ने पुलिस से संपर्क करके मामले की गहन जांच की मांग की। घटना की रिपोर्ट जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) को सौंपी जाएगी। 
 
पुलिस उपाधीक्षक जयवीर गढवी के अनुसार, छात्रों ने एक दूसरे को चुनौती दी कि या तो वे खुद को चोट पहुंचायें या ऐसा न करने पर 10 रुपये का भुगतान करें। इसके बाद करीब 20-25 छात्रों ने अपने हाथों पर शार्पनर से वार किया।
edited by : Nrapendra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी