संगम में डुबकी लगाएंगे कई 'माननीय'

अरविन्द शुक्ला

मंगलवार, 15 जनवरी 2013 (20:00 IST)
WD
दुनिया के सबसे बड़े धार्मिक मेले की शुरुआत हो चुकी है। माना जाता है कि आस्था के इस संगम में डुबकी लगाने से सारे पाप धुल जाते हैं और मोक्ष की प्राप्ति होती है इसी आस्था और विश्वास के साथ देश ही नहीं विदेशों से भी लोग महाकुंभ मेले में शामिल होने आते हैं। अब इस महाकुंभ में प्रदेश सरकार के माननीय कैसे पीछे रह सकते हैं।

पार्टी सूत्रों के अनुसार अखिलेश सरकार के करीब आधा दर्जन मंत्रियों सहित कई विधायकों ने संगम तट पर आने की कवायद शुरू कर दी है। इसके लिए उनके निजी सचिवों ने संगम तट पर या फिर अतिथि गृहों में कमरे बुक कराने का काम शुरू कर दिया हैं।

वैसे तो प्रदेश सरकार ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि महाकुंभ के दौरान पडऩे वाले पवित्र स्नान के समय कोई भी वीआईपी इलाहाबाद न आए क्योंकि प्रशासन के लिए विशेष व्यवस्था करना काफी मुश्कलि होगा, लेकिन सरकार के इस आदेश को दरकिनार करके यूपी सरकार के कई मंत्री मेले में पहुंचने की कवायद में लगे हुए हैं।

सूबे के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक महाकुंभ के दौरान यहां स्नान के लिए कई मंत्रियों के अलगल-अलग समय पर पहुंचने की उमीद है। इस दौरान मंत्रियों के परिवार के सदस्य भी उनके साथ ही मौजूद रहेंगे। उनके आदर सत्कार की तैयारियां भी शुरू कर दी गई हैं।

सूत्रों के मुताबिक आस्था के इस संगम में जेल मंत्री रघुराज प्रताप सिंह ऊर्फ राजा भैया, ग्रामीण विकास राज्य मंत्री अरविंद सिंह गोप, राजस्व मंत्री अम्बिका चौधरी, शिक्षा मंत्री रामगोविंद चौधरी, बाहुबली विधायक अखिलेश सिंह, विधायक विजय मिश्रा सहित करीब आधा दर्जन माननीय डुबकी लगाने आएंगे। (वेबदुनिया)

वेबदुनिया पर पढ़ें