अफगानिस्तान में सुरक्षा बलों ने राजधानी काबुल में तीन पाकिस्तानी नागरिकों समेत पांच आतंकवादियों को गिरफ्तार करके उनके पास से करीब 10 टन भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया है। सुरक्षा बलों का कहना है कि आतंकवादियों का इनका इरादा इन विस्फोटकों से भीडभाड़ वाली जगहों पर तबाही मचाना था।
राष्ट्रीय सुरक्षा निदेशालय के प्रवक्ता शफीकुल्ला ताहिरी ने एक प्रेस कॉन्फेंस में कहा कि यदि इतनी बड़ी मात्रा में विस्फोटकों का इस्तेमाल कर दिया जाता तो बड़ी जनहानि हो सकती थी। गिरफ्तार आतंकवादियों में से तीन पाकिस्तानी तथा दो अफगानी नागरिक हैं।
उन्होंने बताया कि पकड़े गए लोगों ने तालिबान की पाकिस्तान शाखा तहरीके तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) से प्रशिक्षण ले रखा था। टीटीपी के तालिबान की अफगानिस्तान की शाखा के साथ भी अच्छे संबंध हैं। (वार्ता)