आईपीएल 2022 के मेगा नीलामी का पहला दिन खत्म हो गया। मेगा ऑक्शन में पहले ही दिन 74 खिलाड़ियों ने विभिन्न फ्रैंचाइजियों ने अपने 388 करोड़ रुपए दांव पर लगाए। इस बार दो नई टीमों गुजरात टाइटंस और लखनऊ सुपर जायंट्स ने भी खासी खरीदी की।
अब कल 12 बजे मेगा नीलामी का दूसरा भाग शुरु होगा। फ्रैंचाइजियों को जो आज खिलाड़ी नहीं बिके उनमें से कुछ चुनिंदा खिलाड़ियों की लिस्ट सुबह 9 बजे तक देनी होगी और उनकी नीलामी अलग से होगी।
कल तो पंजाब के पास सबसे ज्यादा पर्स था और आज दिन खत्म होने के बाद भी सबसे ज्यादा रकम पंजाब के पास ही है। वहीं सनराइजर्स हैदराबाद ने लंच के बाद 47.85 करोड़ रुपए में सर्वाधिक 10 खिलाड़ी खरीदे।मुंबई इंडियन्स ने नीलामी के पहले दिन सबसे कम खर्चा किया।इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में शनिवार को यहां पहले दिन की नीलामी समाप्त होने के बाद टीमों की स्थिति इस तरह से है।