इस साल की शुरुआत में भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के केंद्रीय अनुबंध से बाहर किए जाने वाले विकेटकीपर इशान किशन (Ishan Kishan) के India A टीम में वापसी करने की काफी संभावना है।
किशन को घरेलू क्रिकेट पर आईपीएल (IPL) को प्राथमिकता देने के कारण बीसीसीआई ने केंद्रीय अनुबंध से बाहर कर दिया था।
किशन इस सत्र में घरेलू क्रिकेट में वापसी पर झारखंड का नेतृत्व कर रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ दो चार दिवसीय टेस्ट के अलावा वह सीनियर टीम के साथ एक इंट्रा-स्क्वाड अभ्यास मैच में भाग लेने के लिए तैयार हैं।
ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ दो टेस्ट 31 अक्टूबर से तीन नवंबर तक मैके और फिर सात से 10 नवंबर तक एमसीजी (मेलबर्न क्रिकेट मैदान) में होंगे।
— Sportskeeda (@Sportskeeda) October 19, 2024
async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"> >
बीसीसीआई ने हालांकि अभी तक टीम की घोषणा नहीं की है लेकिन रुतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) या अभिमन्यु ईश्वरन (Abhimanyu Easwaran) में से किसी एक को टीम का नेतृत्व करने की उम्मीद है।
अभिमन्यु ने अपने पिछले चार प्रथम श्रेणी मैचों में चार शतक बनाए हैं। वह सीनियर टीम में वैकल्पिक सलामी बल्लेबाज के तौर पर शामिल हो सकते हैं क्योंकि कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) व्यक्तिगत कारणों से पहले दो टेस्ट मैचों में से एक के दौरान ब्रेक लेंगे।