अय्यर, रघुवंशी की शानदार पारियों के दम पर कोलकाता के 6 विकेट पर 200 रन

गुरुवार, 3 अप्रैल 2025 (22:01 IST)
SRHvsKKRकोलकाता नाइट राइडर्स का मध्यक्रम आखिरकार फॉर्म में लौटा और वेंकटेश अय्यर ने अपने आलोचकों को जवाब देते हुए 25 गेंद में अर्धशतक जमाया जबकि अंगकृष रघुवंशी ने भी पचासा जड़ा जिसके दम पर मेजबान टीम ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ बृहस्पतिवार को आईपीएल के मैच में छह विकेट पर 200 रन बनाये।

केकेआर की नयी सलामी जोड़ी का संघर्ष जारी रहा । क्विंटोन डिकॉक (एक) और सुनील नारायण (सात) सस्ते में आउट हो गए। इससे पहले सनराइजर्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया।कप्तान अजिंक्य रहाणे (27 गेंद में 38 रन) और रघुवंशी (32 गेंद में 50 रन ) ने बड़े स्कोर की नींव रखी।

सनराइजर्स ने बीच के ओवरों में किफायती गेंदबाजी की जब श्रीलंका के 26 वर्ष के कामिंडु मेंडिस ने आईसीसी के इतिहास में पहली बार एक ही ओवर में दोनों हाथों से गेंदबाजी की।उन्होंने बायें हाथ की स्पिन से रघुवंशी को बोल्ड किया और फिर खब्बू बल्लेबाज रिंकू सिंह को आफ स्पिन डाली।

Innings Break!

With a scintillating final flourish, #KKR rocket to  after 20 overs

Stay tuned for #SRH's chase

Updates  https://t.co/jahSPzdeys#TATAIPL | #KKRvSRH | @KKRiders pic.twitter.com/O8hEFE7BGV

— IndianPremierLeague (@IPL) April 3, 2025
दो ओवरों तक कोई बाउंड्री नहीं लगी लेकिन अय्यर और रिंकू ने पारी को ढर्रे पर लाया । अय्यर ने 29 गेंद में सात चौकों और तीन छक्कों की मदद से 60 रन बनाये। रिंकू ने 17 गेंद में चार चौकों और एक छक्के के साथ नाबाद 32 रन बनाये।

रिंकू ने हर्षल पटेल को लगातार तीन चौके जड़े जबकि अय्यर ने सिमरजीत को लगातार दो चौके लगाये।अय्यर ने कमिंस को नौवें ओवर में तीन चौके और एक छक्का लगाया। केकेआर ने इस सत्र में पहली बार 200 रन बनाये। आखिरी पांच ओवरों में उसके बल्लेबाजों ने 78 रन निकाले।

इससे पहले पैट कमिंस ने तीसरे ही ओवर में क्विंटोन डिकॉक को शॉर्ट गेंद पर आउट किया जबकि शमी ने नारायण को यॉर्कर पर विकेट के पीछे लपकवाया।तीसरे ओवर में 16 रन पर दो विकेट गिरने के बाद रहाणे और रघुवंशी ने 81 रन की साझेदारी करके पारी को संभाला। जीशान अंसारी ने रहाणे को हेनरिच क्लासेन के हाथों लपकवाकर इस साझेदारी को तोड़ा। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी