मायावती पर प्रियंका गाँधी का आरोप

रविवार, 26 अप्रैल 2009 (20:44 IST)
अपनी माँ और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रहीं कांग्रेस की स्टार प्रचारक प्रियंका गाँधी ने रविवार को उत्तरप्रदेश की मुख्यमंत्री मायावती पर आरोप लगाया कि वह रायबरेली की जनता से राजनीति कर रही हैं और जानबूझकर क्षेत्र के विकास कार्यों में अड़चन डाल रही हैं।

प्रियंका ने एक चुनाव सभा में कहा कि ऐसे बहुत से गाँव हैं, जहाँ बिजली के खंभे तो हैं, लेकिन पिछले एक साल से बिजली नहीं है, जबकि कुछ गाँवों में लोगों को बीस हजार रुपए तक का बिजली का बिल मिला है। यह सब कुछ राज्य सरकार ने किया है। उन्होंने कहा कि मायावती रायबरेली की जनता के साथ राजनीति कर रही हैं।

कांग्रेस की युवा नेता ने कहा कि उन्हें (मायावती को) पता है कि यह सोनिया गाँधी का चुनाव क्षेत्र है और इसीलिए वे विकास कार्यों में रोड़ा अटका रही हैं। उन्होंने जनता से कहा कि वे तय करें कि उन्हें कांग्रेस चाहिए या बसपा।

लालगंज में रेल कोच फैक्टरी के लिए भूमि का आवंटन रद्द करने का जिक्र करते हुए प्रियंका ने कहा कि हमने जहाँ भी विकास कार्य करने का प्रयास किया राज्य सरकार ने रोड़ा अटकाया। रेल कोच फैक्टरी इसका उदाहरण है।

प्रियंका ने कहा कि जब कोई राजनीतिक दल आपके भविष्य से इस तरह खिलवाड़ करे तो यह जरूरी है कि उसे पहचाना जाए।

वेबदुनिया पर पढ़ें