Seoni Madhya Pradesh News : मध्यप्रदेश के सिवनी में कांवड़ यात्रा में हिस्सा ले रहे 4 व्यक्ति सोमवार को उस समय झुलस गए जब उनका एक झंडा रेलवे के बिजली के तार से छू गया। उनमें से 2 की हालत गंभीर है। यह घटना छिंदवाड़ा रोड रेलवे फाटक के पास उस समय हुई जब कांवड़ियों का एक समूह वैनगंगा नदी से पवित्र जल लेने के बाद लखनवाड़ा घाट से भोमा गांव लौट रहा था। इसी दौरान डीजे के ऊपर बैठा एक युवक लोहे की छड़ में लगा झंडा लहरा रहा था, जो रेलवे के 25,000 किलोवाट के बिजली तारों के संपर्क में आ गया।
उन्होंने बताया कि इसी दौरान डीजे के ऊपर बैठा एक युवक लोहे की छड़ में लगा झंडा लहरा रहा था, जो रेलवे के 25,000 किलोवाट के बिजली तारों के संपर्क में आ गया। उन्होंने कहा कि इससे जोरदार चिंगारी निकली और कांवड़ यात्रा में शामिल लोगों में हड़कंप मच गया।
उन्होंने कहा, विकास रजक (25), लोकेश चौबे (31), हम्पी सराठे (25) और राज बत्ती (20) को पहले इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया और बाद में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनमें से 2 की हालत गंभीर है और उन्हें नागपुर के एक मेडिकल कॉलेज में ले जाया गया है। पुलिस के अनुसार सावन के अंतिम सोमवार को हुई यह घटना इलाके में शनि मंदिर के निकट लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। (भाषा)
(File Photo)
Edited By : Chetan Gour