MP: धार जिले में बारिश के बाद घर की दीवार गिरने से नवजात की मौत, पिता घायल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

गुरुवार, 17 जुलाई 2025 (12:36 IST)
धार (मध्यप्रदेश)। मध्यप्रदेश के धार जिले में भारी बारिश के बाद एक निर्माणाधीन मकान की दीवार गिरने से 2 महीने की बच्ची (Newborn dies) की मौत हो गई और उसके पिता घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। स्थानीय पुलिस थाना अधिकारी ओम प्रकाश अहीर ने बताया कि घटना बुधवार आधी रात के बाद 2 बजे पीथमपुर कस्बे की है, जहां एक मकान में निर्माण कार्य किया जा रहा था।ALSO READ: Weather Update: राजस्थान में भारी बारिश का दौर जारी, जानें देशभर का ताजा मौसम, IMD अलर्ट
 
उन्होंने बताया कि रुक-रुककर हो रही भारी बारिश के कारण तीसरी मंजिल की दीवार गई। उन्होंने बताया कि जिस जगह दीवार गिरी वहां 2 माह की बच्ची अपने माता-पिता के साथ सो रही थी। अधिकारी ने बताया कि घटना में बच्ची साक्षी और उसके पिता दशरथ घायल हो गए।ALSO READ: Weather Update : मध्य प्रदेश समेत 5 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

उन्होंने बताया कि दोनों को एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां बच्ची को मृत घोषित कर दिया गया जबकि उसके पिता का उपचार किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और घटना की जांच कर रही है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी