भाकपा ने मांगे सर्जिकल हमले के सबूत

शुक्रवार, 7 अक्टूबर 2016 (17:55 IST)
हैदराबाद। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने कहा है कि केंद्र को लक्षित हमलों के सबूत इसलिए उपलब्ध करवाने चाहिए ताकि पाकिस्तान द्वारा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर यह साबित करने की कोशिश नाकाम की जा सके कि ऐसी कोई सैन्य कार्रवाई हुई ही नहीं।
भाकपा के महासचिव एस. सुधाकर रेड्डी ने कहा कि भारत की जनता ने सेना की कार्रवाई पर कभी संदेह नहीं किया। उन्होंने कहा कि सबसे पहली बात यह है कि हमारे लोगों को संदेह क्यों करना चाहिए? हमारे लोग स्वाभाविक तौर पर इस पर यकीन करते हैं। पाकिस्तान ने अंतरराष्ट्रीय तौर पर यह छाप बनाई है कि कोई लक्षित हमला हुआ ही नहीं है।
 
रेड्डी ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर वह (पाकिस्तान) उलझाव पैदा कर रहा है। हम (लक्षित हमले पर) संदेह नहीं करते लेकिन हमें दुनिया के सामने यह साबित करना है कि आखिर हुआ क्या था? 
 
उन्होंने कहा कि जब उन्होंने (सेना ने) पाकिस्तान पर (लक्षित हमला) किया, जब खबर आई, वह (भाजपा) इसका श्रेय (प्रधानमंत्री) नरेन्द्र मोदी को देना चाहती थी। जब इस पर सवाल उठ रहे हैं (सबूत देने के लिए कहा जा रहा है) तब वे कहते हैं कि सेना का अपमान किया जा रहा है। तो जिस व्यक्ति को श्रेय लेना है, उसे जिम्मेदारी भी लेनी चाहिए। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें