उन्होंने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट किया, 'भारत माता के सच्चे सपूत वीर सावरकर जी को उनकी जन्म-जयंती पर आदरपूर्ण श्रद्धांजलि। विदेशी हुकूमत की कठोर से कठोर यातनाएं भी मातृभूमि के प्रति उनके समर्पण भाव को डिगा नहीं पाईं। आजादी के आंदोलन में उनके अदम्य साहस और संघर्ष की गाथा को कृतज्ञ राष्ट्र कभी भुला नहीं सकता। देश के लिए उनका त्याग और समर्पण विकसित भारत के निर्माण में भी पथ-प्रदर्शक बना रहेगा।'
इंदिरा गांधी ने जारी किया था डाक टिकट : केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने वीडी सावरकर के खिलाफ अक्सर तीखी टिप्पणी करने के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी की आलोचना की और कहा कि उनकी दादी एवं पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने हिंदुत्व विचारक को सम्मान दिया था और यहां तक कि उनके नाम पर एक डाक टिकट भी जारी किया था। मोद के मंत्री ने कहा कि सावरकर एक महान आत्मा थे जो देश के लिए जिए। उन्होंने लोगों से सावरकर के पदचिह्नों पर चलने और राष्ट्र को कभी कमजोर नहीं होने देने की अपील की।
महाराष्ट्र में 1883 में जन्मे सावरकर ब्रिटिश साम्राज्य से आजादी पाने के लिए क्रांतिकारी विचारधारा के समर्थक थे। अंग्रेजी हुकूमत ने उन्हें अत्यंत कठोर परिस्थितियों में अंडमान द्वीप समूह में कैद किया था। वह हिंदू राष्ट्रवादियों के नायक माने जाते हैं। उन्हें हिंदुत्व के राजनीतिक ढांचे को विकसित करने का श्रेय दिया जाता है और वह एक उत्कृष्ट लेखक एवं कवि भी थे। कांग्रेस सहित कई राजनीतिक दल सावरकर के आलोचक रहे हैं, जबकि हिंदुत्व की वकालत के कारण भाजपा के लिए वह एक महान व्यक्ति रहे हैं।