Amit Shah : 22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन
Amit Shah in Rajya Sabha : राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा का जवाब देते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कई मुद्दों का जिक्र किया। उन्होंने यह भी बताया कि जवानों से किस ऑपरेशन महादेव को अंजाम दिया। शाह के भाषण के समय विपक्ष ने खूब हंगामा किया। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन महादेव के दौरान सेना के जवानों ने 22 दिनों तक ड्रोन से भेजा खाना खाया। इसके बाद आतंकियों के सिर में गोली मारी। शाह ने कहा कि जिन ऊंचाइयों पर आतंकी छिपे थे, वहां 22 दिनों तक सुरक्षाबल पीछा करते रहे।
बताया कल क्यों मारे गए आतंकी
शाह ने कहा कि कल आप (कांग्रेस) पूछ रहे थे कि वे (पहलगाम आतंकवादी) आज के दिन क्यों मारे गए? उन्हें कल क्यों नहीं मारा जाना चाहिए था? क्योंकि राहुल गांधी को अपना भाषण देना था। पूरा देश देख रहा है कि कांग्रेस की प्राथमिकता राष्ट्रीय सुरक्षा और आतंकवाद को खत्म करना नहीं, बल्कि राजनीति, उनका वोट बैंक और तुष्टिकरण की राजनीति है।
शाह ने कहा कि हमने उनके (पाकिस्तान) आतंकी शिविरों, आतंकी लॉन्चिंग पैड्स और आतंकी प्रशिक्षण शिविरों पर हमला किया, लेकिन उन्होंने (पाकिस्तान ने) इसे अपने देश पर हमला माना। जवाब में, 8 मई को पाकिस्तान ने भारत के आवासीय इलाकों और रक्षा प्रतिष्ठानों पर हमला किया। 9 मई को भारत ने पाकिस्तान के 11 रक्षा प्रतिष्ठानों और एयरबेस पर हमला कर उन्हें नष्ट कर दिया...इसके बाद, पाकिस्तान जवाबी कार्रवाई करने की स्थिति में नहीं था।
विपक्ष का राज्यसभा से वॉकआउट
राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर केन्द्रीय मंत्री अमित शाह के जवाब के वक्त विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया। विपक्ष ने सवाल किया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कहां हैं। शाह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के लिए पीएम मोदी का अभिनंदन करता हूं। ऑपरेशन सिंदूर में शामिल जवानों को बधाई। बाद में खरगे ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को राज्यसभा में अपनी बात रखनी चाहिए। यदि मोदी सदन में नहीं आते तो यह सदन का अपमान है। हम प्रधानमंत्री का जवाब चाहते हैं। Edited by : Sudhir Sharma