तेजस्वी यादव ने बताया, बिहार पर क्या होगा दिल्ली चुनाव का असर?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

रविवार, 9 फ़रवरी 2025 (15:30 IST)
Tejashwi Yadav news in hindi : राजद नेता तेजस्वी यादव ने रविवार को कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की शानदार जीत का बिहार विधासभा चुनाव में कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा, जहां इस साल के अंत में विधानसभा के चुनाव होने हैं। ALSO READ: दिल्ली में भाजपा सरकार, बढ़ेगी केजरीवाल की मुश्किल, पहली कैबिनेट बैठक में होगा यह बड़ा फैसला
 
बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में जनता मलिक होती है। भाजपा को लगभग 26 वर्षों के बाद सत्ता हासिल हुई है। उम्मीद है कि लोगों को किए गए वादे पूरे किए जाएंगे और जुमलेबाज़ी नहीं होगी।
 
राजद नेता से जब यह पूछा गया कि भाजपा और उसके सहयोगी यह दावा कर रहे हैं कि दिल्ली में मिली जीत का फायदा बिहार विधानसभा चुनाव में मिलेगा, उन्होंने कहा, बिहार, बिहार है... हमें यह समझना पडेगा।

गौरतलब है कि बिहार में पिछले 2 विधानसभा चुनावों में राष्ट्रीय जनता दल सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी है। हालांकि वह पूर्ण बहुमत हासिल नहीं कर सकी।
 
बिहार में राजग का नेतृत्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कर रहे हैं। कुमार 2005 से कुछ समय को छोड़ कर अब तक मुख्यमंत्री पद पर आसीन हैं। कुमार ने एक संक्षिप्त अवधि के लिए राज्य की बागडोर जीतन राम मांझी को सौंप दिया था। कुमार ने इस अवधि में राजद के साथ भी दो बार अल्पकालिक गठबंधन किया था।
edited by : Nrapendra Gupta 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी