एनआरआई न्यूज : गायब भारतीय अमेरिकी के परिवार की अपील

सोमवार, 1 अप्रैल 2013 (17:43 IST)
वॉशिंगटन। सोलह मार्च से गायब हुए 22 वर्षीय भारतीय अमेरिकी छात्र सुनील त्रिपाठी के परिजनों ने एक मार्मिक अपील जारी की है और उससे जल्द ही घर लौटने को कहा है। लड़के के पिता अखिल त्रिपाठी ने कहा है कि उन्हें उम्मीद है कि उनके तीनों बच्चों में सबसे छोटा बेटा सुनील उनकी बात सुनकर घर लौट आएगा।

सुरक्षा एजेंसियां, स्थानीय पुलिस और एफबीआई सुनील की खोज में लगी हैं। कानपुर में पैदा हुआ और बड़ा हुआ सुनील पेंसिलवैनिया में रहता है और वहां एक सॉफ्टवेयर कंपनी चलाता है। बेटे के गायब होने के बाद अखिल त्रिपाठी और उनके परिजनों को ब्राउन यूनिवर्सिटी ने रहने के लिए अस्‍थायी आवास मुहैया कराया है।

उनका कहना है कि अभी तक उनके बेटे के बारे में कोई ठोस सुराग नहीं मिला है जिससे कोई निष्कर्ष निकाला जा सके। अखिल त्रिपाठी और सुनील के बड़े भाई रवि ने सुनील की खोज में मदद करने वाले सभी लोगों का शुक्रिया अदा किया है।

वेबदुनिया पर पढ़ें