गड्‍ढे में एकसाथ फंसे बाघ और कुत्ता, ऐसे हुआ रेस्क्यू

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

रविवार, 8 जून 2025 (17:57 IST)
तमिलनाडु की सीमा के पास केरल के मयिलाडुमपराई के पास रविवार को नौ फीट गहरे गड्ढे में एक बाघ और एक कुत्ता एक साथ फंस गए, जिन्हें बेहोश करने के सुरक्षित बाहर निकाला गया। वन विभाग ने यह जानकारी दी। वन विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सुबह बताया कि जब बाघ कुत्ते का पीछा कर रहा था, तब दोनों गड्ढे में गिर गए।
ALSO READ: रिंकू सिंह और सपा सांसद प्रिया सरोज की हुई सगाई, समारोह में शामिल हुईं बड़ी हस्तियां
अधिकारी ने बताया कि दोपहर में बाघ को बेहोश कर जाल की मदद से उसे गड्ढे से बाहर निकाला गया। इसके बाद वनकर्मियों ने उसे एक पिंजरे में स्थानांतरित कर दिया। उन्होंने बताया कि कुत्ते को भी बेहोश करना पड़ा क्योंकि बाघ को बेहोशी की सूई लगाने के बाद वह भौंकने लगा था और शांत नहीं हो रहा था।
ALSO READ: बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी
अधिकारी ने बताया कि गड्ढे में गिरने के बावजूद दोनों जानवरों को कोई चोट नहीं आई। उन्होंने बताया कि बाघ की जांच की जाएगी और यदि वह स्वस्थ पाया गया तो उसे पेरियार अभयारण्य में छोड़ दिया जाएगा।
ALSO READ: जनता ने इन्हें नकारा, ये जनादेश नकार रहे', राहुल गांधी की 'मैच फिक्सिंग' दलीलों पर देवेंद्र फडणवीस का पलटवार
इस बीच, टेलीविजन चैनल पर प्रसारित वीडियो और तस्वीरों में दिख रहा है कि दोनों जानवर एक-दूसरे के करीब गड्ढे में हैं। अधिकारी ने बताया कि घटना की जानकारी सुबह करीब 7  बजे मिली और वन कर्मियों को तुरंत तमिलनाडु वन रिजर्व और पेरियार अभयारण्य के बीच स्थित स्थल पर भेजा गया। उन्होंने यह भी कहा कि इस क्षेत्र में आमतौर पर बाघ नहीं देखे जाते। भाषा Edited by : Sudhir Sharma 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी