पाकिस्तान के अरशद नदीम ने एनसी क्लासिक भालाफेंक में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता ठुकराया

WD Sports Desk

गुरुवार, 24 अप्रैल 2025 (11:47 IST)
पाकिस्तान के ओलंपिक चैम्पियन अरशद नदीम (Arshad Nadeem) ने बुधवार को कहा कि बेंगलुरू में 24 मई को एनसी क्लासिक भालाफेंक टूर्नामेंट (Neeraj Chopra Classic Javelin Throw Tournament) में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता उन्होंने ठुकरा दिया है क्योंकि वह इस दौरान आगामी एशियाई एथलेटिक्स चैम्पियनशिप की तैयारियों में व्यस्त होंगे।
 
नदीम ने कहा ,‘‘ एनसी क्लासिक (NC Classic) प्रतियोगिता 24 मई को है जबकि मैं 22 मई को एशियाई एथलेटिक्स चैम्पियनशिप के लिए  कोरिया रवाना हो जाऊंगा।’’
 
ALSO READ: बंद करो पाकिस्तान से क्रिकेट, पूर्व क्रिकेटर की पहलगाम हमले के बाद मांग, कहा सही भाषा में जवाब देने का समय

 
उन्होंने कहा कि वह 27 से 31 मई तक कोरिया में होने वाली एशियाई चैम्पियनशिप के लिए काफी मेहनत कर रहे हैं।
 
चोपड़ा ने सोमवार को मीडिया से वर्चुअल बातचीत में कहा था ,‘‘ मैने अरशद को न्योता भेजा है और उसने कहा कि अपने कोच से बात करके वह जवाब देगा। अभी तक उसने भागीदारी की पुष्टि नहीं की है।’’
 
नदीम ने पेरिस ओलंपिक 2024 में 92 . 97 मीटर का रिकॉर्ड थ्रो फेंककर स्वर्ण पदक जीता था जबकि चोपड़ा ने 89 . 45 मीटर के थ्रो के साथ रजत पदक जीता।
 
पहली नीरज चोपड़ा भालाफेंक प्रतियोगिता में ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स (Anderson Peters) और जर्मनी के थॉमस रोलेर (Thomas Röhler) जैसे सितारे भाग ले रहे हैं। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी