पूजा हेगड़े और सूर्या की फिल्म 'रेट्रो' ने 1 मई को सिनेमाघरों में दस्तक दे दी है। निर्देशक कार्तिक सुब्बाराज इस मौके पर लोकेश कनागराज के साथ मौजूद रहे, लेकिन पूजा मुख्य स्क्रीनिंग में शामिल नहीं हो सकीं। इसके बावजूद, उन्होंने ग्लासगो, लंदन में फिल्म की एक खास स्क्रीनिंग में हिस्सा लिया।
उन्होंने रुक्मणि को “सबसे पवित्र आत्मा, मासूम लेकिन बुद्धिमान” बताया और कहा, “काश हम सब रुक्कु जैसे बन सकें। रुक्कु बनना मेरी जिंदगी का सबसे मज़ेदार अनुभव रहा।”
रेट्रो रिलीज़ हुए सिर्फ एक दिन ही बीता है और पूजा पहले ही दिल जीत रही हैं—आलोचकों और दर्शकों दोनों से। नेटिज़न्स ने उनके प्रदर्शन को उनका 'अब तक का सर्वश्रेष्ठ' करार दिया है और फिल्म में उनके रोमांटिक और सॉफ्ट टच की जमकर तारीफ की है, जो गैंगस्टर ड्रामा को एक अलग रंग देता है।
फिलहाल पूजा यूके में हैं, जहां वह अपनी अगली बॉलीवुड फिल्म हाय जवानी तो इश्क होना है की शूटिंग कर रही हैं, जिसमें उनके साथ वरुण धवन हैं। यह एक हल्की-फुल्की रोमांटिक कॉमेडी है, जिसका निर्देशन डेविड धवन कर रहे हैं और जल्द ही इसके रिलीज होने की उम्मीद है।