लंदन। एयर चाइना की उड़ान के दौरान विमान में मिलने वाली पत्रिका में लंदन की यात्रा करने वालों को सलाह दी गई है कि वे उन इलाकों में प्रवेश करते समय सावधानी बरतें जहां भारतीय, पाकिस्तानी, अश्वेत लोग रहते हैं।
सीएनबीसी के अनुसार विमान की पत्रिका में सलाह छपी है, 'यात्रा के लिए लंदन एक सुरक्षित स्थान है लेकिन उन इलाकों में प्रवेश करते समय सावधानियां बरतने की आवश्यकता है जहां मुख्य रूप से भारतीय, पाकिस्तानी और अश्वेत लोग रहते हैं।'
यह सलाह ऐसे समय में दी गई है जब पाकिस्तानी मूल के ब्रितानी नागरिक एवं लंदन के मेयर सादिक खान लंदन में यात्रा को प्रोत्साहित कर रहे हैं। उन्होंने जुलाई में 'लंदन इज ओपन' मुहिम शुरू की थी और वह दक्षिण लंदन के टूटिंग में खाने-पीने के अपने पंसदीदा स्थानों के बारे में ब्लॉग पर लिखते रहते हैं। टूटिंग में बड़ी संख्या में भारतीय एवं पाकिस्तानी रहते हैं।