पाकिस्तान के दावे को BLA ने झुठलाया, 150 बंधक अभी भी कब्जे में

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

गुरुवार, 13 मार्च 2025 (10:36 IST)
Pakistan Train Hijack : बंधक संकट पर पाकिस्तान के दावे को बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) ने झुठला दिया। उसने दावा किया कि पाकिस्तानी सेना द्वारा सैन्य ऑपरेशन शुरू किए जाने के बाद उसे 100 से ज्यादा पाकिस्तानी सैनिकों को मार गिराया। 150 बंधक अभी भी कब्जे में है। विद्रोहियों ने चेतावनी दी है कि अगर फिर सैन्य कार्रवाई हुई तो सभी बंधकों को मार दिया जाएगा। ALSO READ: कयामत के दिन जैसा खौफनाक मंजर था, जाफर एक्सप्रेस के यात्रियों की आपबीती
 
पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ ने दावा किया कि बलूचिस्तान में विद्रोहियों ने एक ट्रेन पर कब्जा करके बंधक बनाए गए 21 यात्रियों और अर्धसैनिक बलों के चार जवानों की हत्या कर दी। उन्होंने कहा कि रेस्क्यू ऑपरेशन में 340 बंधकों को बचाया लिया गया। घटनास्थल पर मौजूद सभी 33 विद्रोहियों को मार गिराया।
 
BLA ने फिर चेताया : बीएलए ने पाकिस्तान की शहबाज सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि हाईजैक के बाद से बीते 24 से ज्यादा वक्त बीत चुका है और अब पाक सेना के पास हमारी मांग पूरी करने के लिए 18 घंटे बचे हैं। इस बीच बीएलए ने दावा किया कि बंधकों में कैप्टन रिजवान भी है।
 
नहीं झुकेगा पाकिस्तान : पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) कभी भी पाकिस्तान को झुका नहीं सकता। उन्होंने एक इंटरव्यू के दौरान कहा कि पाकिस्तान कभी भी कीमत पर नहीं झुकेगा। हम किसी को हमारे लोगों को बंधक बनाने नहीं देंगे। ALSO READ: Train Hijack में भारत का हाथ, पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ ने पार की बेशर्मी की हद, तालिबान का क्यों लिया नाम
 
बीएलए पर 3 देशों में प्रतिबंध : बलूचिस्तान की आजादी की मांग को लेकर लंबे समय से आंदोलन कर रही बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी पर पाकिस्तान के साथ ही अमेरिका और ब्रिटेन ने भी प्रतिबंध लगा रखा है। विद्रोहियों के संगठन ने पहली बार किसी ट्रेन को हाईजैक किया है।
 
गौरतलब है कि बीएलए लड़ाकों ने मंगलवार को क्वेटा से पेशावर जा रही 400 यात्रियों से भरी जाफर एक्सप्रेस ट्रेन हाईजैक की थी। इसके बाद बंधकों को छुड़ाने के लिए पाक सेना ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया था। बुधवार शाम मानवाधिकार कार्यकर्ता ने क्वेटा स्टेशन पर 200 से अधिक ताबूत लाए जाने का वादा किया गया था। 
edited by : Nrapendra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी