अबू धाबी क्रिकेट परिषद (एडीसीसी) ने सुरक्षा कारणों से खटाई में पड़ती दिख रही पाकिस्तान-ऑस्ट्रेलिया सिरीज की मेजबानी की पेशकश की है।
एडीसीसी के अध्यक्ष दिलावर मनी ने दैनिक 'गल्फ न्यूज' के साथ बातचीत के दौरान कहा कि यदि ऑस्ट्रेलियाई टीम पाकिस्तान में खेलने के लिए मना करती है तो हम हम पाकिस्तान की ओर से यह सिरीज अपने यहाँ आयोजित करने के लिए तैयार हैं। अभी तक हमसे इस बारे में बात नहीं की गई है, लेकिन दोनों देशों की आपसी भिड़न्त का आयोजन करके हमें अच्छा लगेगा।
उन्होंने कहा कि हम नवंबर में अंतरराष्ट्रीय मैचों का भी आयोजन करने की योजना बना रहे हैं, जिसमें भारत समेत कुछ टीमों को न्योता दिया गया है। कुछ टीमों का उस दौरान कहीं खेलने का कार्यक्रम नहीं है, इसलिए हम उनसे बातचीत कर रहे हैं।
गौरतलब है कि पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच 2002 में होने वाली सिरीज भी सुरक्षा चिंताओं के मद्देनजर पाकिस्तान के बजाए श्रीलंका की राजधानी कोलंबो और शारजाह में आयोजित की गई थी।