ऑस्ट्रेलिया आज से न्यूजीलैंड के खिलाफ शुरू हो रही तीन एक दिवसीय क्रिकेट मैचों की श्रृंखला में पिछला हिसाब बराबर करने के इरादे से उतरेगा। चैपल-हैडली ट्रॉफी के लिए पहला मैच शुक्रवार को होगा।
ऑस्ट्रेलिया के कप्तान रिकी पोंटिंग ने कहा कि यह श्रृंखला हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण है। पिछली बार न्यूजीलैंड ने हमें करारी शिकस्त दी थी और हम इस बार परिणाम उलटना चाहते हैं। इसमें कोई शक नहीं कि हम पिछला हिसाब बराबर करना चाहते हैं।
ऑस्ट्रेलिया ने अपने अंतिम एकादश की घोषणा मैच से पहले करेगा। ब्रेट ली और एंड्रयू साइमंड्स की फिटनेस को लेकर ऑस्ट्रेलिया कुछ चिंतित है। ब्रेट ली ने वाइरल के कारण अभ्यास नहीं किया वहीं साइमंड्स एड़ी की चोट से उबर रहे हैं।
हालाँकि कप्तान को उम्मीद है कि साइमंड्स मैच के लिए उपलब्ध हो जाएँगे। पोंटिंग चाहेंगे कि ट्वेंटी-20 मैच में दमदार प्रदर्शन के बाद शॉन टैट और ब्रेट ली एकसाथ उपलब्ध हों। उन्होंने ब्रेड हॉग और ऑलराउंडर जेम्स होप्स को भी टीम में शामिल करने के संकेत दिए।
उधर न्यूजीलैंड के कप्तान डेनियल विटोरी ने कल के मैच के लिए दो स्पिनरों के साथ उतरने के संकेत दिए। उन्होंने कहा कि जीतन पटेल एक अच्छे स्पिनर हैं, इसलिए हम कभी भी उन्हें मौका दे सकते हैं, लेकिन हमें पहले विकेट को देखना होगा।
हाल ही में न्यूजीलैंड को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दोनों श्रृंखला गँवानी पड़ी थी। विटोरी ने कहा कि यह निराशाजनक है। हम पिछला प्रदर्शन भूलते हुए यहाँ बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद करेंगे। हमने दौरे के अंत में कुछ लय हासिल की थी और हम उसी को यहाँ आगे बढ़ाने का प्रयास करेंगे।