पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान शोएब मलिक ने कहा है कि चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ ग्लास्गो में वनडे मैच बारिश के कारण रद्द होने से उनकी टीम को अपना आत्मविश्वास हासिल करने का सुनहरा मौका नहीं मिल सका।
मलिक ने ग्लास्गो से लौटने के बाद कल कहा पाकिस्तान में भारत के खिलाफ मैच सबसे बढ़कर माना जाता है। खिलाड़ियों को इसका बेताबी से इंतजार था। हालाँकि यह चैरिटी मैच था। यदि हम अच्छा खेलते तो हमारा मनोबल बढता और हमारे समर्थकों का हम पर विश्वास बढ़ता।
प्रिंस चार्ल्स फाउंडेशन की मदद के लिए आयोजित इस वनडे में मूसलाधार बारिश और गीली आउटफील्ड के कारण एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी।
इससे पहले खराब मौसम के कारण पाकिस्तानी टीम मेजबान स्काटलैंड के खिलाफ भी नहीं खेल पाई थी। उन्हें आउटडोर अभ्यास का मौका भी नहीं मिला।
मलिक ने कहा हम इसमें कुछ नहीं कर सकते थे। भारत के खिलाफ मैच अहम था क्योंकि शोएब अख्तर इसके जरिये टीम में वापसी कर रहे थे।
दोनों टीमों के खिलाड़ियों को हालाँकि इस दौरान एक दूसरे से बातचीत का मौका मिला। मलिक ने बताया हमारे कुछ खिलाड़ियों की उनके कुछ खिलाड़ियों से काफी अच्छी दोस्ती है, लेकिन मैदान पर कोई प्यार मुहब्बत नहीं है।
अनुभवी हरफनमौला अब्दुल रज्जाक ने भी भारत के खिलाफ मैच नहीं हो पाने पर निराशा जताई। उन्होंने कहा बारिश में सब कुछ बर्बाद हो गया। हम यह मैच खेलना चाहते थे, लेकिन अब इसे भूलकर आगे के बारे में सोचना होगा।
उन्होंने कहा यह सब होता रहता है। इसमें कुछ नहीं किया जा सकता, लेकिन भारत के खिलाफ तटस्थ स्थान पर खेलना रोचक होता।
पाकिस्तानी टीम अब दक्षिण अफ्रीका में सितंबर में होने वाले ट्वेंटी20 विश्व कप के लिये क्वेटा और कराची में अभ्यास करेगी।
मलिक ने कहा हमारे पास दो महीने का समय है, जिसमें हम कड़ी मेहनत करके अपनी फिटनेस पर पूरा ध्यान दे सकते हैं। इसके अलावा जो भी नया कोच बनेगा, उसके साथ तालमेल कायम करने का मौका भी मिल जाएगा।