माइक हसी का सच हुआ सपना

सोमवार, 7 मार्च 2011 (19:17 IST)
FILE
ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज माइक हसी ने कहा कि चोट के कारण शुरुआत में नजरअंदाज किए जाने के बाद देश की क्रिकेट विश्वकप टीम में जगह बनाना सपना साकार होने के समान है।

इस 35 वर्षीय बल्लेबाज को माँसपेशियों में खिंचाव के कारण शुरुआती टीम में जगह नहीं दी गई थी लेकिन डग बोलिंगर के चोट के कारण टीम से बाहर होने के बाद उन्होंने मौका दिया गया है। हसी कल उपमहाद्वीप के लिए रवाना होंगे।

ऑस्ट्रेलियन एसोसिएटेड प्रेस ने हसी के हवाले से लिखा है, ‘जो हो रहा है वह सपना साकार होने की तरह है लेकिन विजेता ऑस्ट्रेलियाई टीम को हिस्सा होने दुनिया की सबसे बड़ी चीजे है, इसलिए उम्मीद करता हूँ कि ऐसा होगा।’

उन्होंने कहा, ‘मैं काफी रोमांचक महसूस कर रहा हूँ और टीम के साथ जुड़ने के लिए इंतजार नहीं कर सकता। खिलाड़ियों से पहले ही मुझे काफी संदेश मिल चुके हैं, इसलिए वहाँ जाने को लेकर उत्साहित हूँ।'

विश्वकप में ऑस्ट्रेलिया की संभावना के बारे में पूछने पर हसी ने कहा कि उनकी टीम रिकॉर्ड लगातार चौथा खिताब जीतने के लिए आश्वस्त लग रही है। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें