साइडबॉटम बाहर, फ्लिंटॉफ की वापसी

बुधवार, 11 मार्च 2009 (16:57 IST)
रेयान साइडबाटम पैर में चोट के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला के लिए इंग्लैंड की टीम से बाहर हो गए हैं।

इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड ने घोषणा की कि ट्वेंटी-20 अंतरराष्ट्रीय और पाँच एकदिवसीय मैचों के लिए अमजाद खान बाएँ हाथ के इस तेज गेंदबाज की जगह लेंगे।

स्वान भी सीमित ओवरों के मैचों में हिस्सा नहीं लेंगे क्योंकि उन्हें दाईं कोहनी का ऑपरेशन कराना है। टीम में हालांकि एंड्रयू फ्लिंटॉफ की वापसी हुई है, जो कूल्हे की चोट से उबर गए हैं।

इंग्लैंड रविवार को यहाँ क्वीन्स पार्क ओवल में ट्वेंटी-20 मैचों के साथ सीमित ओवरों के दौरे की शुरुआत करेगा। टीम इसके बाद 20 और 22 मार्च को गयाना में पहले दो एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच खेलेगी।

तीसरा और चौथा एकदिवसीय 27 और 29 मार्च को बारबडोस के केनसिंगटन ओवल में होगा जबकि अंतिम एकदिवसीय तीन अप्रैल को सेंट लूसिया के ब्यूसेजोर क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाएगा।

वेबदुनिया पर पढ़ें