कोलकाता। बंगाल के तेज गेंदबाज शिवपाल ने 16 वर्ष के शानदार करियर के बाद क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लेने की घोषणा कर दी है। 34 वर्षीय शिवपाल ने कहा कि इतने वर्षों में मैंने केवल एक ही चीज समझी है और वह है क्रिकेट। यह खेल मेरे जीवन का अभिन्न अंग है। मुझे खुशी है कि मैं इतने वर्ष तक बंगाल की तरफ से खेला।
मैं कोच, टीम के साथी खिलाड़ियों की तरफ से मिले समर्थन और प्यार के लिए आभारी हूं। 2000-01 के सत्र में पर्दापण करने वाले शिवपाल के नाम प्रथम श्रेणी के 61 मैचों में 220 विकेट और लिस्ट ए के 61 मैचों में 86 विकेट दर्ज हैं।
शिवपाल को वर्ष 2004 के अक्टूबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुंबई टेस्ट तथा दिसंबर में बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट के लिए टीम इंडिया में शामिल किया गया था। उन्होंने कहा कि सौरभ गांगुली, राहुल द्रविड़ तथा सचिन तेंदुलकर जैसे खिलाड़ियों के साथ ड्रेसिंग रूम साझा करना मेरे करियर के सबसे खुशनुमा पलों में से एक है।