पंजाब में वापसी पर ग्लेन मैक्सवेल का गोल्डन डक, रिव्यू लेते तो बच जाते (Video)

WD Sports Desk

बुधवार, 26 मार्च 2025 (16:37 IST)
5 साल बाद ग्लेन मैक्सवेल की पंजाब किंग्स में वापसी सुखद नहीं रही और वह गोल्डन डक पर आउट हो गए। ऐसे में पंजाब किंग्स को अभी से लगने लगा है कि उन्होंने कुछ गलती तो नहीं की क्योंकि ग्लेन मैक्सवेल ने कप्तान श्रेयस अय्यर के कहने पर रिव्यू तक नहीं लिया।

ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल को आईपीएल 2020 में बहुत सी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था। पूर्व भारतीय बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने कहा था कि ग्लेन मैक्सवेल 10 करोड़ की चियरलीडर हैं। पंजाब की ओर से खेलने वाले मैक्सवेल ने पूरे टूर्नामेंट में 15 की औसत से कुल 108 रन बना पाए थे और महज 3 विकेट ले पाए थे। इस टूर्नामेंट में वह एक छक्का भी नहीं लगा सके थे।

लेकिन इस से रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर को कोई फर्क नहीं पड़ा और आईपीएल नीलामी में मैक्सवेल को भी बड़ी कीमत हासिल हुई थी। बेंगलुरु ने मैक्सवेल को खरीदने के लिए चेन्नई सुपर किंग्स से कड़ा मुकाबला किया और 14.25 करोड़ रुपए में उन्हें हासिल कर लिया था। मैक्सवेल को पिछले सत्र के मुकाबले 4 करोड़ ज्यादा मिले। पंजाब किंग्स में मैक्सवेल की अंतिम रकम10.75 करोड़ थी।

मैक्सवेल 2021 में आरसीबी में शामिल हुए और पिछले चार सत्रों में मध्यक्रम में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी जिसमें से बेंगलुरु की टीम तीन प्ले-ऑफ में जगह बनाने में सफल रही थी।यह ऑस्ट्रेलियाई 52 मैच में 1266 रन के साथ आरसीबी के पांचवें सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी हैं।

A Golden #SaiKishore strikes gold for #GujaratTitans as #GlennMaxwell is trapped in front!

Watch LIVE action  https://t.co/QRZv2TGMPY#IPLonJioStar  #GTvPBKS, LIVE NOW on Star Sports 1, Star Sports 1 Hindi & JioHotstar | #IPL2025 #IndianPossibleLeague pic.twitter.com/JrctjmC3oY

— Star Sports (@StarSportsIndia) March 25, 2025
Glenn Maxwell ने अपने IPL Career में अभी तक कुल 135 मैच खेले हैं, जिनमें 24.52 की औसत, और 156.64 की स्ट्राइक रेट के साथ कुल 2771 रन बनाए है. इस दौरान उन्होंने 18 अर्धशतक भी लगाए हैं. इसके अलावा मैक्सवेल ने आईपीएल के दौरान गेंदबाजी में भी 38 विकेट हासिल किए हैं।

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी