पूर्व क्रिकेटर को समन

मंगलवार, 15 मार्च 2011 (23:17 IST)
दिल्ली उच्च न्यायालय ने कबूतरबाजी के आरोप में फँसे पूर्व भारतीय क्रिकेटर जैकब जोसेफ मार्टिन और दिल्ली पुलिस के दो अधिकारियों को समन जारी किए।

न्यायमूर्ति हिमा कोहली ने मार्टिन के अलावा दिल्ली पुलिस के उपायुक्त आरए संजीव और सहायक आयुक्त देवराज को समन जारी कर उन्हें चार अप्रैल को न्यायालय में पेश होने का निर्देश दिया है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि मार्टिन पुलिस जाँच में सहयोग कर रहे हैं या नहीं। मार्टिन ने वर्ष 1999 में भारत का प्रतिनिधित्व किया था।

न्यायालय ने मार्टिन की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए ये समन जारी किए। मार्टिन के वकील विप्लव शर्मा ने अपनी दलील में कहा कि उनके मुवक्किल इस मामले में पुलिस के साथ जाँच में पूरा सहयोग कर रहे हैं लेकिन पुलिस मामले की सही ढँग से जाँच नहीं कर रही है।

शर्मा ने कहा कि वह मार्टिन को लेकर इंदिरा गाँधी एयरपोर्ट पुलिस थाने गए थे ताकि उनका बयान दर्ज किया जा सके। इस बारे में उन्हें उक्त अधिकारियों को जानकारी दे दी थी लेकिन पुलिस ने न तो मार्टिन का बयान रिकार्ड किया और न ही उनसे कोई पूछताछ की।

लेकिन न्यायमूर्ति कोहली ने मामले की स्टेटस रिपोर्ट देखने के बाद कहा कि रिपोर्ट देखकर ऐसा लगता है कि मार्टिन पुलिस जाँच में सहयोग नहीं कर रहे हैं। (वार्ता)

वेबदुनिया पर पढ़ें