कुणाल कामरा एकनाथ शिंदे मामले में नहीं थमा बवाल, क्या बोलीं कंगना रनौत?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

मंगलवार, 25 मार्च 2025 (15:52 IST)
Kunal Kamra Eknath Shinde row : अभिनेत्री एवं सांसद कंगना रनौत ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के राजनीतिक करियर पर हास्य कलाकार कुणाल कामरा की टिप्पणी से जुड़े विवाद को लेकर मंगलवार को कहा कि कॉमेडी के नाम पर किसी को भी अपमानित करना गलत है। ALSO READ: एकनाथ शिंदे बोले, कामरा का कटाक्ष सुपारी लेकर किसी के खिलाफ बोलने जैसा
 
हिमाचल प्रदेश के मंडी से भाजपा सांसद रनौत ने कहा कि आप कोई भी हो सकते हैं, लेकिन किसी का अपमान करना अच्छा नहीं है। आप कॉमेडी के नाम पर किसी का अपमान कर रहे हैं, उन्होंने जो भी किया है उसकी अनदेखी कर रहे हैं। शिंदे जी पहले कभी ऑटोरिक्शा चलाते थे।
 
रनौत ने कहा कि वह अपने दम पर आज यहां तक ​​पहुंचे हैं। कामरा की विश्वसनीयता क्या है? ये कौन लोग हैं जिन्होंने जीवन में कुछ नहीं किया? अगर वे लिख सकते हैं, तो मैं कहूंगी कि साहित्य लिखें या फिल्मों के लिए हास्य संवाद लिखें। कॉमेडी के नाम पर गाली देना, कॉमेडी के नाम पर हमारे धर्मग्रंथों का मजाक उड़ाना, लोगों, माताओं और बहनों का मजाक उड़ाना सही नहीं है।
 
कामरा ने फिल्म दिल तो पागल है के एक गीत का संशोधित गीत (पैरोडी) गाया था, जिसमें शिंदे को जाहिर तौर पर गद्दार कहा गया था। उन्होंने महाराष्ट्र में हाल ही में हुए राजनीतिक घटनाक्रम, जिसमें शिवसेना और राकांपा में विभाजन भी शामिल है, पर चुटकुले बनाए।
 
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को इस विवाद पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि कामरा को अपनी घटिया कॉमेडी के लिए माफी मांगनी चाहिए। ALSO READ: एकनाथ शिंदे से माफी नहीं मांगेंगे कुणाल कामरा, क्यों लिया अजित पवार का नाम?
 
फडणवीस की टिप्पणी के समान विचार व्यक्त करते हुए रनौत ने कहा कि ये लोग खुद को प्रभावशाली कहते हैं। इस दो मिनट की प्रसिद्धि के लिए समाज कहां जा रहा है? हमें इस बारे में सोचने की जरूरत है। जैसा कि फडणवीस जी ने कहा कि हमें जो कहना है, उसके लिए हमें कुछ जिम्मेदारी लेनी होगी। इसके दुष्परिणाम हो सकते हैं। जब आपसे कानूनी तौर पर पूछताछ की जाएगी तो क्या आप इस बात पर कामय रहेंगे? 
 
शिवसेना कार्यकर्ताओं ने रविवार को मुंबई में खार क्षेत्र स्थित हैबिटेट कॉमेडी क्लब में तोड़फोड़ की थी, जहां कामरा का कार्यक्रम शूट किया गया था। इस कार्यक्रम में कामरा ने शिंदे पर गद्दार शब्द के जरिये कटाक्ष किया था।
edited by : Nrapendra Gupta 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी