LIVE: पीएम मोदी ने 51,000 लोगों को दिए रोजगार पत्र, जानिए क्या कहा?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

शनिवार, 12 जुलाई 2025 (12:01 IST)
Latest News Today Live Updates in Hindi : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्र सरकार में चयनित 51000 युवाओं को नियुक्ति पत्र जारी करते हुए कहा, आज 51,000 से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए हैं। ऐसे रोजगार मेलों के माध्यम से अब तक लाखों नौजवानों को भारत सरकार में परमानेंट जॉब मिल चुकी है। अब ये नौजवान राष्ट्र निर्माण में बड़ी भूमिका निभा रहे हैं। पल पल की जानकारी...


11:57 AM, 12th Jul
-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रोजगार मेले में वर्चुअली हिस्सा लिया। केंद्र सरकार में चयनित 51000 युवाओं को नियुक्ति पत्र जारी किए।
-इस अवसर पर पीएम मोदी ने कहा, आज 51,000 से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए हैं। ऐसे रोजगार मेलों के माध्यम से अब तक लाखों नौजवानों को भारत सरकार में परमानेंट जॉब मिल चुकी है। अब ये नौजवान राष्ट्र निर्माण में बड़ी भूमिका निभा रहे हैं।
-युवाओं का यह सामर्थ्य हमारे भारत के उज्ज्वल भविष्य की सबसे बड़ी पूंजी भी है और सबसे बड़ी गारंटी भी है। हमारी सरकार इसी पूंजी को समृद्धि का सूत्र बनाने में दिनरात जुटी है।
-आपके विभाग अलग-अलग हैं, लेकिन ध्येय एक है और वो ध्येय है कि विभाग कोई भी हो, कार्य कोई भी हो, इलाका कोई भी हो, एक ही ध्येय - राष्ट्र सेवा। सूत्र एक - नागरिक प्रथम, आपको देश के लोगों की सेवा का बहुत बड़ा मंच मिला है।
-मैं आप सभी युवाओं को, जीवन के इस महत्वपूर्ण पड़ाव पर इतनी बड़ी सफलता के लिए बहुत-बहुत बधाई देता हूं।
-आज दुनिया मान रही है कि भारत के पास दो असीमित शक्तियां हैं। एक डेमोग्राफी, दूसरी डेमोक्रेसी। यानि सबसे बड़ी युवा आबादी और सबसे बड़ा लोकतंत्र।

09:41 AM, 12th Jul
उत्तर पूर्वी दिल्ली अतिरिक्त डीसीपी संदीप लांबा ने कहा कि सुबह 7:15 बजे हमें सूचना मिली...7 लोगों को बचा लिया गया है शेष के लिए बचाव अभियान जारी है। अभी करीब 3-4 लोगों की फंसे होने की आशंका है। हम जल्द ही इन्हें बचा लेंगे। करीब 10-15 साल पुराना घर होगा।

08:36 AM, 12th Jul
-दिल्ली के वेलकम इलाके में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरने से हड़कंप। कई लोगों के फंसे होने की आशंका। 
-पुलिस ने बताया कि कई एजेंसियां बचाव अभियान में लगी हैं। एक अधिकारी ने कहा, हमें सुबह सात बजे एक इमारत के गिरने की सूचना मिली। दमकल की सात गाड़ियों सहित कई टीम काम कर रही हैं।

08:36 AM, 12th Jul
अहमदाबाद प्लेन हादसे पर विमान दुर्घटना अन्वेषण ब्यूरो (AAIB) की प्रारंभिक जांच रिपोर्ट में बड़ा खुलासा हुआ है। इसमें कहा गया है कि ईंधन सप्लाई बाधित होने के बाद इंजन हवा में बंद होने की वजह है यह हादसा हुआ। रिपोर्ट में कहा गया है कि ईंधन स्विच में खराबी के संबंध में एफएफए की सलाह को भी एअर इंडिया ने नजरअंदाज किया था। ALSO READ: AAIB रिपोर्ट से खुला राज, अहमदाबाद में क्यों क्रेश हुआ था प्लेन?

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी