दूरदराज के मार्ग वाली उड़ानों के लिए दिल्ली में एटीएफ सस्ता

बुधवार, 8 मार्च 2017 (22:50 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली से दूरदराज के क्षेत्रों की हवाई यात्रा अब सस्ती हो जाएगी क्योंकि दिल्ली की आप सरकार ने ऐसी उड़ानों के लिए विमान ईंधन एटीएफ पर मूल्यवर्धित कर (वैट) की दर को 25 प्रतिशत से घटाकर एक प्रतिशत कर दिया है।
दिल्ली सरकार ने यह कदम केंद्र की क्षेत्रीय हवाई संपर्क योजना (आरसीएस) को ध्यान में रखते हुए उठाया है। दिल्ली सरकार के वित्त वर्ष 2017-18 के बजट को पेश करते हुए उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि एटीएफ पर वैट की कम की दर क्षेत्रीय हवाई संपर्क योजना के तहत पहचान किए गए दूरदराज के क्षेत्रों के लिए दिल्ली से सीधी उड़ानों पर लागू होगी।
 
सिसोदिया ने कहा एटीएफ पर वैट कम होने से पूर्वोत्तर और अन्य दूरदराज के क्षेत्रों की हवाई यात्रा सस्ती होगी। सरकार के इस कदम का दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल समेत स्पाइस जेट, इंडिगो एवं अन्य विमानन कंपनियों ने स्वागत किया है। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें