Chief Minister Pushkar Singh Dhami News: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को आपदा ग्रस्त टिहरी जिले में एक राहत शिविर में रह रहे प्रभावितों से मुलाकात की तथा उन्हें हर संभव सरकारी मदद का भरोसा दिलाया। उन्होंने अधिकारियों को बच्चों, गर्भवती महिलाओं, बुजुर्गों तथा विकलांगों के लिए उचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए। दूसरी ओर, मुख्यमंत्री ने हरिद्वार में कांवड़ियों के चरण पखारे और उनका पुष्प माला पहनाकर स्वागत किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि आपदा की इस घड़ी में केंद्र और राज्य सरकार प्रभावितों के साथ खड़ी हैं। उन्होंने कहा कि बादल फटने से सबसे ज्यादा प्रभावित तिनगढ़ गांव के विस्थापन की कार्रवाई शुरू हो गई है, जबकि अन्य गांवों में सर्वेक्षण के बाद योजना बनाकर कार्य किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि आपदा से क्षतिग्रस्त सुरक्षा दीवार, स्कूल, पुल, तटबंध आदि के पुनर्निर्माण कार्यों को शीघ्रता से किया जाएगा और इसमें धन की कमी आड़े नहीं आएगी। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को खतरे की जद में आने वाले मकानों को लेकर सजग रहने के निर्देश देते हुए जनप्रतिनिधियों को भी इसमें हर संभव मदद करने को कहा।
उन्होंने कहा कि आपदा प्रभावितों को कोई दिक्कत न हो तथा उनके जनजीवन को पूर्व की भांति जल्द पटरी पर लाना हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए। इस मौके पर उन्होंने तोली गांव में भारी बारिश से हुए भूस्खलन में जान गंवाने वाली महिला और उसकी पुत्री के लिए शोक भी व्यक्त किया। इसके बाद उन्होंने तिनगढ़ गांव का निरीक्षण भी किया।
कांवड़ियों के चरण पखारे : मुख्यमंत्री धामी ने हरिद्वार में शिवभक्त कांवड़ियों के चरण धोकर व फूल माला पहना कर उनका स्वागत किया। इस दौरान कई कांवड़ियों से बातचीत कर प्रशासन द्वारा की गई व्यवस्थाओं के बारे में भी उनसे जानकारी हासिल की। धामी ने एक्स पर कहा- शिवभक्तों के चेहरों पर दिखा संतुष्टि का भाव साक्षात भगवान शिव के आशीर्वाद की अनुभूति कराता है।