फोर्तालेजा। मैक्सिको के गोलकीपर गुइलेर्मो ओचोओ नीदरलैंड के खिलाफ फुटबॉल विश्वकप के अंतिम 16 दौर के मुकाबले में अंतिम क्षणों को छोड़कर पूरे मैच में टीम के लिए दीवार साबित हुए और उन्हें इस प्रदर्शन के लिए ‘मैन ऑफ द मैच’ भी चुना गया।
FILE
ओचोआ ने शानदार प्रदर्शन करते हुए विपक्षी टीम के खिलाड़ियों के कई जोरदार शॉट को गोलपोस्ट में जाने से रोककर अपनी टीम को क्वार्टर फाइनल में पहुंचने के कगार पर पहुंचा दिया था लेकिन नीदरलैंड ने अंतिम क्षणों में दो गोल करके मैक्सिको का सपना तोड़ दिया।
इस विश्वकप में ब्राजील के स्टार फुटबॉलर नेमार और डच फॉरवर्ड अर्जन रोबेन को गोल करने से रोकने वाले गोलकीपर ओचोआ ने कहा कि जिस तरह से यह मैच खत्म हुआ, ऐसी स्थिति में टूर्नामेंट से बाहर होना आसान नहीं है। उन्होंने कहा कि जब जीत आपके हाथ से निकल जाए तो इसे स्वीकार करना बहुत मुश्किल होता है। (भाषा)