शीला ने की खेलों की तैयारी की समीक्षा

सोमवार, 20 सितम्बर 2010 (16:11 IST)
दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने राजधानी में तीन से 14 अक्टूबर तक आयोजित किए जाने वाले 19 वें राष्ट्रमंडल खेलों की तैयारियों की आज एक उच्च स्तरीय बैठक में समीक्षा की।

बैठक में मुख्यमंत्री को लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी), नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी), दिल्ली नगर निगम (एमसीडी), दिल्ली मेट्रो रेल कार्पोरेशन (डीएमआरसी), डिस्काम, डिम्ट्स और दिल्ली जल बोर्ड (डीजेबी) आदि के अधिकारियों ने अपने-अपने महकमे से संबंधित तैयारियों की जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ने पिछले एक पखवाड़े के दौरान भारी बारिश के बावजूद खेलों की परियोजनाओं के काम में आई तेजी के लिए प्रशंसा की। उन्होंने एजेंसियों से कहा कि वह परियोजनाओं के काम पर निगाह रखने के लिए विशेष दल गठित करें और नियमित रूप से दौरा कर काम में किसी प्रकार की खामी को दूर करने पर ध्यान दें।

बैठक में राज्य सरकार के मंत्री, मुख्य सचिव राकेश मेहता, सभी प्रधान सचिव, सचिव, निगमायुक्त, एनडीएमसी के अध्यक्ष और अन्य विभागों के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

श्रीमती दीक्षित ने कहा कि शहर अंतरराष्ट्रीय खेल स्पर्धा की मेजबानी के लिए पूरी तरह से तैयार है। खेलों के लिए तैयार किए गए बुनियादी ढाँचे, हरियाली, पथ प्रकाशों, स्ट्रीट स्कैपिंग, हाईमास्ट लाईट और अन्य प्रमुख नागरिक सेवाओं पर लगातार निगाह रखने की जरूरत है जिससे कि इनका असर खेलों पर नजर आए। उन्होंने कहा कि थोड़ी सी खामी रह जाने पर पूरी गुणवत्ता से किए गए काम आँखों को चुभने लगते हैं। इसलिए जरूरी है कि मलबा हटाने समेत छोटी से छोटी खामी को दूर करने पर जोर रहे।

पथ प्रकाश और हाईमास्ट लाइटों पर ध्यान रखने की जरूरत है। राज्य सरकार ने दिल्ली की बेहतर छवि प्रस्तुत करने के लिए विश्व स्तर के पथ प्रकाश और गुणवत्ता वाली स्ट्रीट स्कैपिंग की है। (वार्ता)

वेबदुनिया पर पढ़ें