सबसे लोकप्रिय हैं शेरा और विजेन्दर

शुक्रवार, 1 अक्टूबर 2010 (18:33 IST)
FILE
दिल्ली राष्ट्रमंडल खेलों के उद्घाटन की उल्टी गिनती शुरू होते ही राजधानी पर इन खेलों का खुमार छाने लगा है और इन खेलों के शुभंकर 'शेरा' और ओलिंपियन मुक्केबाज विजेन्दर सिंह सबसे बड़े स्टार के रूप में उभर रहे हैं।

इसका एक नजारा आज खेलगाँमें देखने को मिला1 भारतीय के ध्वजारोहण समारोह में एथलीटों में जहाशेरा के साथ तस्वीरें खिंचवाने की होड़ मची हुई थी, वहीं विजेन्दर को भी एक मिनट की फुर्सत नहीं मिली।

शेरा ने हालाँकि किसी को भी निराश नहीं किया और विभिन्न खेलों में भाग का प्रतिनिधित्व कर रहे एथलीटों के साथ जमकर तस्वीरें खिंचवाई1 समारोह समाप्त होते ही मीडियाकर्मियों और लोगों का हुजूम विजेन्दर की तरफ उमड पड़ा। हर कोई उनके साथ फोटो खिंचवाने को बेताब था।

इन खेलों के ब्रांड एम्बेसेडर विजेन्दर की लोकप्रियता का आलम यह था कि हर कोई उनके साथ फोटो खिंचवाना चाहता था। विजेन्दर जहाँ फोटो खिंचवाने में मशगूल थे वहीं अन्य भारतीय एथलीटों को मीडियाकर्मियों को अपनी पहचान बतानी पड़ रही थी।

शेरा की लोकप्रियता धीरे-धीरे ही सही परवान चढ़ रही है। पूरा शहर शेरा की तस्वीरें से पटा है। आयोजन समिति के मुख्यालय जहाँ रोबोटिक शेरा विराजमान है वहीं इंडिया गेट के समीप घास का शेरा भी लोगों को लुभा रहा है। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें