सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर 17 मार्च से एक ऐसा महा-इवेंट होने जा रहा है जो भारतीय टेलीविजन के इतिहास में अब तक नहीं हुआ है। लगभग महीने भर चलने वाले ‘सितारे जमीं पर : टेलीविजन का महाइवेंट’ कार्यक्रम में पूरे महीने टेलीविजन के सारे मशहूर सितारें दर्शकों का मनोरंजन करते हुए नजर आएँगे।
इस कार्यक्रम को तीन भागों में बाँटा गया है। ‘बुरा ना मानो होली है’, ‘मि. एंड मिस टेलीविजन’ और ‘उस्तादों के उस्ताद’।
बुरा ना मानो होली है
PR
इस कार्यक्रम का प्रसारण 17 से 20 मार्च तक होगा और फिर 23 मार्च को फाइनल मुकाबला होगा। कार्यक्रम में हँसी-मजाक, संगीत और नृत्य होगा। होली के माहौल को देखते हुए जबरदस्त धमाल इस कार्यक्रम की विशेषता है।
इस कार्यक्रम का संचालन करेंगे ‘कॉमेडी सर्कस’ के विजेता अली असगर। राजू श्रीवास्तव, राखी सावंत, कविता कौशिक और कुणाल इसमें सैलिब्रिटीज़ पर मजाक करते हुए दिखाई देंगे।
23 मार्च को दोपहर 12 बजे फाइनल मुकबला होगा। इसमें आमिर-संजीदा, राखी सावंत, मानव गोहिल, शमा सिकंदर, जय भानुशाली, यश टोंक, संगीता घोष, रोशनी चोपड़ा, पुलकित शर्मा, श्रद्धा निगम, करण ओबेरॉय जैसे सितारें परफॉर्म करते हुए दिखाई देंगे।
PR
मि. एंड मिस टेलीविजन इस कार्यक्रम का प्रसारण दो चरणों में 24 से 27 मार्च और 31 मार्च से 3 अप्रैल के बीच होगा। रविवार 6 अप्रैल को दोपहर 12 बजे फाइनल मुकाबला होगा।
जैसा कि नाम से ही जाहिर है इसमें 6 महिला सैलिब्रिटिज़ और 6 पुरुष सैलिब्रिटिज़ को गायन, नृत्य और अभिनय कर दिखाना होगा।
विजेता को मि. टेलीविजन और मिस टेलीविजन के खिताब से नवाजा जाएगा। इस कार्यक्रम में जज की भूमिका में हिंदी फिल्म उद्योग की दो बड़ी हस्तियाँ नजर आएँगी।
उस्तादों के उस्ताद
PR
इस कार्यक्रम का प्रसारण 7 से 10 अप्रैल के बीच होगा। फायनल मुकाबला 13 अप्रैल को रात्रि 8 बजे होगा। इस कार्यक्रम में विभिन्न रियलिटी शो (सा रे गा मा, वॉइस ऑफ इंडिया, इंडियन आयडल, नच बलिए, झलक दिखला जा, कॉमेडी सर्कस, ग्रेट इंडियन लाफ्टर चैलेंज, लिटिल चैम्स और छोटे उस्ताद) के प्रसिद्ध चेहरों को एक ही मंच में देखा जा सकेगा। इन सबको एक साथ मुकाबला करते देखना कम िदलचस्प नहीं होगा।
इस महा इवेंट के बारे में सोनी एंटरटेनमेंट के एक्ज़ीक्यूटिव्ह वाइस प्रेसीडेंट और बिज़नेस हेड एल्बर्ट का कहना है ‘सितारे जमीं पर के जरिए श्रेष्ठ प्रतिभा और सितारों को साथ लाने की कोशिश की गई है। ऐसा पहले कभी नहीं हुआ है। हमारा हमेशा से ही कुछ अलग, बड़ा और श्रेष्ठ करने का ध्येय रहा है। रंगों के इस त्योहार के अवसर पर सारे सितारें आपका मनोरंजन करते हुए नजर आएँगे।‘