Yogi Adityanath on UP economy : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि शून्य गरीबी के लक्ष्य को प्राप्त करके उप्र को देश में अर्थव्यवस्था के तौर पर नंबर एक के रूप में स्थापित करेंगे। उन्होंने कहा कि अगले तीन सालों में गरीबी को मिटाकर प्रदेश को एक समृद्ध राज्य के रूप में स्थापित किया जाएगा।
योगी आदित्यनाथ ने महाराजगंज जिले में जनता को संबोधित करते हुए कहा कि हम शून्य गरीबी के लक्ष्य को हासिल कर उत्तर प्रदेश को देश में अर्थव्यवस्था में नंबर एक के रूप में स्थापित करेंगे। उन्होंने कहा कि पहले की सरकारें एक जिला, एक माफिया पालती थी, हमने उनके माफिया का स्थान अब को एक जनपद, एक मेडिकल कॉलेज के लिए दे दिया है।
'बीमारू' (बीमार) शब्द का इस्तेमाल 1980 के दशक के मध्य में जनसांख्यिकीविद् आशीष बोस ने किया था, जो बिहार, मध्य प्रदेश, राजस्थान और उत्तर प्रदेश जैसे कुछ सबसे गरीब राज्यों के नामों के पहले अक्षरों से बना था।