Meerut Murder Case: पति की हत्या की आरोपी मुस्कान को जेल में पहली रात नहीं आई नींद

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

गुरुवार, 20 मार्च 2025 (15:47 IST)
Meerut Murder Case: अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर शव के टुकड़े करने की आरोपी मुस्कान (Muskan) को जेल में पहली रात नींद नहीं आई। चौधरी चरण सिंह जिला कारागार के वरिष्ठ जेल (jail) अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने गुरुवार को कहा कि मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल (Sahil) को बुधवार शाम करीब 6 बजे जेल में लाया गया। उन्होंने बताया कि मुस्कान को महिला बैरक (बैरक नंबर 12) और साहिल को पुरुष बैरक (बैरक नंबर 18) में रखा गया है।ALSO READ: Meerut : लंदन से लौटे पति की बॉयफ्रेंड से मिलकर हत्या, शव के 15 टुकड़े कर ड्रम में सील किए
 
गुमसुम रही और खाना भी नहीं खाया : उन्होंने कहा कि जेल आने के बाद मुस्कान गुमसुम रही और किसी से बात नहीं की और न ही उसने रात में खाना खाया। मुस्कान और उसके मित्र साहिल को बुधवार को न्यायिक मजिस्ट्रेट अदालत में पेश किया गया। अदालत ने दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में मेरठ जेल भेज दिया। मुस्कान के पति सौरभ राजपूत का शव पोस्टमार्टम के बाद घर लाया गया। बुधवार देर शाम शव का अंतिम संस्कार किया गया।ALSO READ: RTO के पूर्व करोड़पति कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा केस की CBI जांच कराने की मांग, विधानसभा में कांग्रेस का हंगामा
 
2019 में उनका 'अफेयर' शुरू हुआ : अधिकारियों के अनुसार जांच में पता चला कि मुस्कान और साहिल बचपन से परिचित थे और 1ली से 8वीं कक्षा तक साथ-साथ पढ़े थे। दोनों एक सहपाठी द्वारा बनाए गए व्हॉट्सएप ग्रुप के जरिए फिर से जुड़े जिससे उनके बीच फिर से रिश्ता शुरू हुआ।
 
जांच के अनुसार मुस्कान और सौरभ की शादी के 3 साल बाद 2019 में उनका 'अफेयर' शुरू हुआ। व्हॉट्सएप ग्रुप द्वारा मेरठ के एक मॉल में आयोजित पार्टी में दोनों की मुलाकात हुई, जहां से उनका प्रेम-प्रसंग शुरू हुआ। पुलिस ने दावा किया कि दोनों ने सौरभ की हत्या की साजिश रची, क्योंकि वे उसे अपने रिश्ते में बाधा मानते थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी