Donald Trump in G7 Summit : कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने G7 समिट के दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की प्रेस वार्ता को रोक दिया, जिसे ट्रंप के लिए असहज करने वाला क्षण माना जा रहा है। कार्नी ने कहा कि मुझे G7 के अध्यक्ष के रूप में अपना कार्य करने दें। इसके बाद उन्होंने ट्रंप की प्रेस वार्ता को समाप्त कर दिया।
यह घटना 2025 के G7 समिट में प्रेस वार्ता के दौरान हुई, जो कनाडा के कनानास्किस में आयोजित किया गया था, और यह ट्रंप की 2019 के बाद पहली G7 उपस्थिति थी। समिट के दौरान, ट्रंप ने जल्दी departing करने का फैसला किया, मध्य पूर्व के हालात का हवाला देते हुए, जिसने G7 के अन्य नेताओं के बीच चर्चा और कूटनीतिक प्रयासों को प्रभावित किया।
उल्लेखनीय है कि ट्रंप ने कनाडा को 51वें राज्य के रूप में जोड़ने की धमकी दी थी, जिसने समिट के माहौल को तनावपूर्ण बना दिया था। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कनाडा में चल रहे G7 शिखर सम्मेलन को बीच में छोड़कर वाशिंगटन लौटने का फैसला किया। व्हाइट हाउस ने इसे मध्य पूर्व में बढ़ते तनाव से जोड़ा।
ट्रंप ने कहा कि मैं कुछ बड़ा करने जा रहा हूं। ईरान को मेरे साथ डील कर लेनी चाहिए थी। उन्होंने तेहरान खाली करने की चेतावनी दोहराई और अमेरिकी नौसैनिक बेड़े को मध्य पूर्व में तैनात कर दिया। अमेरिकी राष्ट्रपति ने दावा किया कि वह भारत-पाकिस्तान जैसे समझौते की तर्ज पर इजरायल-ईरान के बीच शांति ला सकते हैं।