ऑरलैंडो, फ्लोरिडा। कुछेक दिनों पहले यहां एक प्रतिष्ठित सौंदर्य प्रतियोगिता हुई जिसमें इंग्लैंड की सुंदरियों के दल ने भी हिस्सा लिया था। इसी दल में 41 साल की सारा लुईस प्रिचर्ज और 18 साल की एला रेवेन्सक्रॉफ्ट भी शामिल थीं। सौंदर्य प्रतियोगिता में भाग लेने वाली जोड़ी ब्रिटेन की एक मां-बेटी की है। ये ऑरलैंडों में हुए 2017 गैलेक्सी इंटरनेशनल ब्यूटी पेजेंट में हिस्सा लेने पहुंचीं थीं।
इस प्रतियोगिता में जहां 41 साल की सारा लुईस प्रिचर्ज ने मिसेज गैलेक्सी यूके का खिताब जीत लिया वहीं 18 साल की उनकी बेटी एला रेवेन्सक्रॉफ्ट ने मिस टीन गैलेक्सी इंग्लैंड के खिताब पर कब्जा किया। यह प्रतियोगिता अलग-अलग वर्गों के लिए आयोजित की गई थी। इसलिए मां और बेटी ने अलग-अलग वर्ग में हिस्सा लिया और जीत हासिल की।
विदित हो कि मां और बेटी, सारा और एला, ब्रिटेन के 11 प्रतियोगियों की एक मजबूत टीम का हिस्सा थीं और एक साथ फ्लोरिडा पहुंची थीं। दोनों ने यहां अलग-अलग वर्ग में दुनियाभर से आईं सुंदरियों के मध्य ब्यूटी क्वींस ग्लोबल क्राउन के लिए प्रतियोगिता में भाग लिया।
प्रतियोगिता को जीतने के बाद सारा ने कहा कि कॉम्पीटिशन में दुनियाभर के देशों से महिलाएं पहुंची थीं और मुकाबला बिल्कुल बराबरी का था। सारा ने कहा कि वे प्लस साइज हैं, इसलिए वे अपनी बॉडी को लेकर बहुत ज्यादा चिंतित थीं। हालांकि, उन्होंने कहा कि कर्वी फिगर वालीं लड़कियों के बीच भी स्विमवेयर राउंड जीता और फिर खिताब भी जीत लिया।
सारा ने कहा कि मुझे ऐसी बहुत ही महिलाओं के मैसेज मिले, जिन्होंने फैमिली और बच्चों के चलते पेजेंट जाने का ख्याल छोड़ दिया। वह कहती हैं कि मुझे अपनी इस अचीवमेंट पर गर्व है और मैं इसके लिए उन महिलाओं को पॉजिटिव मैसेज देना चाहती हूं जोकि अपनी फिगर को लेकर परेशान रहती थीं।