Madhya Pradesh News : रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रविवार को कहा कि रेलवे के विकास के लिए मध्य प्रदेश को 14700 करोड़ रुपए की राशि आवंटित की गई है। 2355 करोड़ रुपए की लागत से ग्वालियर-श्योपुरकलां (188 किमी) छोटी लाइन को बड़ी लाइन में बदला जा रहा है। जौरा से कैलारस के बीच 61 किलोमीटर का रूट बदला जा चुका है।
रेल मंत्री ने मुरैना जिले के जौरा से कैलारस तक ट्रेन सेवा को ऑनलाइन तरीके से हरी झंडी दिखाई। उन्होंने अपने ऑनलाइन संबोधन में कहा, मध्य प्रदेश में रेलवे के विकास के लिए 14,700 करोड़ रुपए आवंटित किए गए हैं। अभी मध्य प्रदेश में पांच वंदे भारत ट्रेन संचालित हैं।
<
Flagged off new services between Jora Alapur - Kailaras as part of Gwalior to Sheopur Kalan section.
Further extension till Kota is under planning. pic.twitter.com/jbTuuE4Tl8
उन्होंने कहा, 2355 करोड़ रुपए की लागत से ग्वालियर-श्योपुरकलां (188 किमी) छोटी लाइन को बड़ी लाइन में बदला जा रहा है। जौरा से कैलारस के बीच 61 किलोमीटर का रूट बदला जा चुका है। गेज परिवर्तन का काम जुलाई 2025 तक पूरा हो जाएगा। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour