विश्लेषकों ने कहा कि नीतिगत दर पर अमेरिकी फेडरल रिजर्व निर्णय और अमेरिका-चीन व्यापार वार्ता पर चिंताओं से पहले बाजार में कारोबारी गतिविधियां सीमित दायरे में रहीं। सेंसेक्स की कंपनियों में इटर्नल (पूर्व में जोमैटो), टाटा मोटर्स, भारतीय स्टेट बैंक, अदाणी पोर्ट्स, एनटीपीसी, इंडसइंड बैंक, बजाज फाइनेंस, एशियन पेंट्स, ऐक्सिस बैंक और सन फार्मा में सबसे ज्यादा गिरावट आई। दूसरी तरफ भारती एयरटेल, टाटा स्टील, महिंद्रा एंड महिंद्रा, हिंदुस्तान यूनिलीवर, नेस्ले और मारुति के शेयरों में तेजी का रुख रहा।
एशियाई (Asian) और अमेरिकी (American) बाजारों में : एशिया के अन्य बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट और हांगकांग का हैंगसेंग बढ़त के साथ बंद हुए। दक्षिण कोरियाई और जापानी बाजार छुट्टियों के कारण बंद रहे। यूरोप के बाजार दोपहर के सत्र में गिरावट के साथ कारोबार कर रहे थे। अमेरिकी बाजार सोमवार को नकारात्मक दायरे में बंद हुए थे।
विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने मंगलवार को 498 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर खरीदे : शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने सोमवार को 497.79 करोड़ रुपए मूल्य के शेयरों की शुद्ध खरीदारी की। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 2.76 प्रतिशत उछलकर 61.85 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया।
नायर ने कहा कि अमेरिका के साथ भारत की द्विपक्षीय व्यापार वार्ता पर भी निवेशकों की करीबी निगाह लगी हुई है। इसके अलावा अमेरिकी फेडरल रिजर्व की दर कटौती से जुड़ी अटकलें भी ध्यान आकर्षित कर रही हैं। बीएसई सेंसेक्स सोमवार को 294.85 अंक चढ़कर 80,796.84 अंक पर और एनएसई निफ्टी 114.45 अंक बढ़कर 24,461.15 अंक पर बंद हुआ था।(भाषा)