Sambhal DSP Anuj Chaudhary News: संभल के डिप्टी एसपी अनुज चौधरी आजकल सुर्खियों में हैं। वह साल में 52 जुमा और एक दिन होली वाला बयान राजनीतिक गलियारों से लेकर आमजन तक में चर्चा का विषय बन गए हैं। संभल में तैनात अनुज के पिता मुजफ्फरनगर जिले में रहते हैं और उन्होंने अपने बेटे अनुज चौधरी की जान को खतरा बताते हुए योगी सरकार से सुरक्षा की मांग की है। सीओ के पिता चौधरी बृजपाल सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि विपक्षी नेताओं के बयानों को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई द्वारा नोटिस किया जा रहा है, साथ ही उग्रवादियों के भी एक्टिव होने का दावा करते हुए सीओ अनुज की जान को खतरा बताया है।
अनुज के पिता मुजफ्फरनगर में रहते हैं। बेटे पर राजनीतिक हलके से टिप्पणी और सोशल मीडिया पर भी कमेंट हुए हैं। जिसके बाद से पिता को बेटे की जान पर खतरा मंडराता हुआ दिखाई दे रहा है। चौधरी बृजपाल ने कहा कि सीओ अनुज चौधरी अपनी ड्यूटी करते हुए बस समझाने की कोशिश की है। उसकी अपनी बात रखने का अंदाज या लहजा अलग तरीके का सकता है, पर उसकी बात एकदम सही है। जिस तरह से मुस्लिम समुदाय पूरे साल ईद का इंतजार करता हैं, उसी तरह हिंदू समुदाय भी होली के लिए पूरे एक वर्ष इंतजार करता है। वहीं आप पार्टी के सांसद संजय सिंह ने मेरे बेटे के बयान का रुख मोड़ने का प्रयास किया है। यह लोग संभल में शांति नही हिंसा चाहते हैं। पुलिस-प्रशासन वहां पर शांति व्यवस्था कायम करने में जुटा हुआ है।
संजय सिंह को कहा लंफडर : सीओ अनुज चौधरी को आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने लंफडर टाइप का सीओ कहा था। जिसको सुनकर अनुज के पिता बृजपाल बेहद खफा हो गए। बृजपाल ने कहा कि संजय सिंह ने सभी अर्जुन अवार्ड प्राप्त करने वाले खिलाडि़यों का अपमान किया है। अपने शब्दों को वापस लेते हुए संजय सिंह माफी मांगें या फिर सरकार उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज करे। बृजपाल यहीं नहीं रुके बल्कि उन्होंने संजय सिंह को लंफडर बताते हुए कहा कि यह शराब घोटाले में जेल के अंदर रहा, पूरी दिल्ली को बेचकर खा गया, ये असली लफंडर है।
मेरे बेटे अनुज को संभल के सभी मुसलमान सही कह रहे हैं, कोई उन्हें गलत नही कह रहा है। संभल के मुसलमान बोल रहे हैं सीओ साहब ने अच्छा कहा और हम इस बात पर ध्यान देंगे, उन्होंने अपनी नमाज का भी टाइम बदल दिया है। लेकिन इसके विपरीत राजनीति चमकाने के लिए संजय सिंह और विपक्षी दल चाहते हैं कि किसी तरह संभल में झगड़ा हो जाए। सीएम साहब ने भी कहा कि जैसी उसकी लैंग्वेज पहलवान की थी, उसी हिसाब से उसने अपनी बात रख दी है। उन्होंने यही कहा कि वह तो सीधा सच्चा है, जैसे पहलवानी में करो या मरो तक मुकाबला होता है, उसी तरह देश का झंडा जब उठाता है, तो पूरे देश का सम्मान होता है। उन्होंने कहा कि सीओ अनुज को मुजफ्फरनगर के मुस्लिम बहुत प्यार करते हैं, अपना भाई मानते हैं। हिन्दुओं से ज्यादा वह गांव में मुसलमानों का दुलारा है।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala