Jammu Kashmir news in hindi : पहलगाम हमले के बाद पूरे जम्मू कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई थी। रियासी जिले में श्री माता वैष्णो देवी मार्ग पर फर्जी दस्तावेजों का इस्तेमाल कर टट्टू सेवा प्रदाता का भेष धारण करने के आरोप में 2 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। ALSO READ: पहलगाम अटैक को लेकर जौनपुर की मॉडल का सनसनीखेज खुलासा, खच्चर वालों के भेष में थे आतंकी
अधिकारियों के अनुसार, श्री गीता माता मंदिर के पास नियमित गश्त के दौरान पुलिस टीम ने एक व्यक्ति को रोका जिसने पूरन सिंह नाम बताया लेकिन सख्ती से पूछताछ के दौरान खुलासा हुआ कि उसका नाम मनीर हुसैन है।
पुलिस ने बताया कि वह अवैध रूप से काम करने के लिए किसी और के अधिकृत सेवा कार्ड का इस्तेमाल कर रहा था। उसने बताया कि कटरा पुलिस थाना में कानून की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
इसी तरह के एक मामले में बाण गंगा पुल के पास पुलिस ने जम्मू जिले के कोटली निवासी साहिल खान को बिना किसी वैध लाइसेंस के टट्टू सेवा प्रदाता का काम करने के मामले में गिरफ्तार किया। साहिल के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि मंदिर मार्ग पर अनधिकृत गतिविधियों को रोकने के लिए निगरानी और सत्यापन अभियान जारी रहेगा। पुलिस ने सभी सेवा प्रदाताओं से वैध दस्तावेज साथ रखने की अपील की है और लोगों से किसी भी संदिग्ध की सूचना देने का अनुरोध किया है।