LIVE: आंध्रप्रदेश के तिरु‍पति में भगदड़, टोकन लेने के दौरान मची भगदड़

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

बुधवार, 8 जनवरी 2025 (22:04 IST)
Latest News Today Live Updates in Hindi : इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने संभल में जामा मस्जिद से जुड़े विवाद को लेकर दायर मुकदमे में आगे की सुनवाई पर बुधवार को रोक लगा दी। पल पल की जानकारी...


10:07 PM, 8th Jan
आंध्रप्रदेश के तिरुपति मंदिर में भगदड़ मच गई। टिकट काउंटर पर टोकन लेने के दौरान भगदड़ मच गई। 

07:13 PM, 8th Jan
राष्ट्रीय राजधानी के लेडी श्री राम कॉलेज समेत दो शैक्षणिक संस्थानों को बुधवार को बम की धमकी वाले ई-मेल मिले। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) ने यह जानकारी दी। डीएफएस के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' से कहा, ‘‘हमें लेडी श्री राम कॉलेज से पूर्वाह्न 11.40 बजे बम की धमकी भरे दो अलग-अलग कॉल की सूचना मिली। इसके अलावा ईस्ट ऑफ कैलाश में टैगोर इंटरनेशनल स्कूल से पूर्वाह्न 11.17 बजे बम की धमकी मिलने की कॉल प्राप्त हुई। उन्होंने कहा कि टीमें तुरंत घटनास्थल पर भेजी गईं, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटनास्थल पर श्वान दस्ता और बम निरोधक दस्ता भी भेजा गया है।

06:14 PM, 8th Jan
बुधवार को तिरूर के निकट एक मस्जिद में धार्मिक समारोह के दौरान एक हाथी के उत्पात मचाने से 23 लोग घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि घायलों में से एक व्यक्ति की हालत गंभीर है, जिसे हाथी ने उठाकर फेंक दिया। तिरूर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि रात करीब 12.30 बजे हाथी के हमले के बाद घबराए लोगों के कारण मची भगदड़ में शेष 22 लोग मामूली रूप से घायल हो गए।
सामने आए घटना के दृश्यों के अनुसार, समारोह के लिए पंक्तिबद्ध पांच हाथियों में से एक हिंसक हो गया और उसने सामने एकत्रित लोगों की भीड़ पर हमला कर दिया। हाथी ने एक आदमी को अपनी सूंड से उठाया, उसे घुमाया और फिर दूर फेंक दिया। कुछ प्रयासों के बाद हाथी को उसके महावतों ने शांत कर दिया। पुलिस ने पुष्टि की कि मस्जिद को समारोह के लिए हाथियों के उपयोग की आवश्यक अनुमति मिली थी।


04:17 PM, 8th Jan
भारत की लंबी दूरी की धाविका अर्चना जाधव को डोप टेस्ट में नाकाम रहने की वजह से एथलेटिक्स इंटीग्रिटी यूनिट (एआईयू) का अस्थायी निलंबन झेलना होगा। जाधव ने अक्टूबर 2024 में दिल्ली हाफ मैराथन में महिलाओं की रेस में भाग लिया था जिसमें वह चौथे स्थान पर रही थी। एआईयू के अनुसार जाधव के नमूने में प्रतिबंधित ओक्सांड्रोलोन पाया गया है।

04:06 PM, 8th Jan
इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने संभल में जामा मस्जिद से जुड़े विवाद को लेकर दायर मुकदमे में आगे की सुनवाई पर बुधवार को रोक लगा दी। संभल स्थित जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति द्वारा दायर पुनरीक्षण याचिका पर सुनवाई करते हुए न्यायमूर्ति रोहित रंजन अग्रवाल ने यह आदेश पारित किया। यह पुनरीक्षण याचिका उच्चतम न्यायालय के आदेश के बाद दायर की गई है। उच्चतम न्यायालय में दायर याचिका में संभल जिला अदालत के समक्ष वाद की पोषणीयता (सुनवाई योग्य होने) को चुनौती दी गई थी।

02:35 PM, 8th Jan
संजय सिंह और भारद्वाज को पुलिस ने रोका : आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज को बुधवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास में प्रवेश करने से रोक दिया गया। भाजपा द्वारा ‘शीश महल’ के मुद्दे पर तंज किए जाने के जवाब में आप ने मीडिया को मुख्यमंत्री आवास का दौरा कराने के लिए आमंत्रित किया था। जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्होंने आवास पर आने की अनुमति मांगी थी तो सिंह और भारद्वाज ने कहा कि हमें मुख्यमंत्री के आवास में प्रवेश करने की अनुमति क्यों चाहिए?

12:24 PM, 8th Jan
दिल्ली के लिए कांग्रेस ने दूसरी योजना लांच की। जीवन रक्षा योजना के तहत हर दिल्लीवासी को 25 लाख तक के स्वास्‍थ्य बीमा की घोषणा का एलान। 

11:36 AM, 8th Jan
सीएम हाउस के बाहर संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज का धरना। पूछा सवाल, हमें अंदर जाने से क्यों रोका जा रहा है? 2 लोगों को रोकने के लिए इतने पुलिस कर्मी क्यों?

11:13 AM, 8th Jan
आप सांसद संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज सीएम आवास पर पहुंचे। सीएम आवास के बाहर पुलिस ने सख्त की सुरक्षा व्यवस्‍था। संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी वाले बेवकूफी भरी बातें क्यों करते हैं, जिससे वो हंसी के पात्र बनते हैं। प्रवेश वर्मा, रमेश बिधूड़ी सांसद ना होते हुए भी सांसद आवास में रहते हैं, उनपर कोई नियम लागू नहीं होता?

10:40 AM, 8th Jan
असम के दीमा हसाओ जिले में कोयला खदान में फंसे नौ मजदूरों में से एक का शव सेना के गोताखोरों ने बुधवार को बचाव अभियान के तीसरे दिन बरामद कर लिया। अधिकारियों ने बताया कि आठ अन्य खनिकों के बचने की संभावना कम है, हालांकि नौसेना, सेना, राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) के कर्मियों की एक टीम ने खनिकों को बचाने के प्रयास तेज कर दिए हैं।

08:32 AM, 8th Jan
-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज आंध्र प्रदेश को 2 लाख करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। वे अनकापल्ली जिले के पुदीमदका में ग्रीन हाइड्रोजन हब की आधारशिला रखेंगे, यहां ग्रीन मेथेनॉल, ग्रीन यूरिया और एविएशन फ्यूल का प्रोडक्शन किया जाएगा।
-पीएम मोदी 9 जनवरी को ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में 18वें प्रवासी भारतीय दिवस की शुरुआत करेंगे। यह सम्मेलन 9 जनवरी 1915 में महात्मा गांधी के दक्षिण अफ्रीका से भारत लौटने की याद में मनाया जाता है। 2015 से हर 2 साल में यह आयोजन हो रहा है।
-वन नेशन वन इलेक्शन पर JPC की बैठक आज से, 39 सदस्यों वाली समिति में प्रियंका गांधी, संबित पात्रा, सुप्रिया सुले, कल्याण बनर्जी शामिल।
-असम के दीमा हसाओ जिले के 3 किलो इलाके में एक कोयला खदान में फंसे 9 लोगों को बचाने के लिए बचाव अभियान जारी है।


08:30 AM, 8th Jan
-देश में HMPV के 8 केस, महाराष्ट्र, कर्नाटक, तमिलनाडु में 2-2 मामले, बंगाल-गुजरात में 1-1 मरीज मिले।
-देश के 13 राज्यों में शीतलहर और कोहरे का कहर, 300 से ज्यादा उड़ानें प्रभावित, सड़क और रेल यातायात भी प्रभावित। 
 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी