LOC Tension : एलओसी पर तनातनी का माहौल, भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब के लिए तैयार, क्या दुआ मांग रहे हैं लाखों लोग
रक्षाधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी सैनिकों ने नियंत्रण रेखा-एलओसी के पास तारकुंडी क्षेत्र में एक अग्रिम चौकी पर बिना उकसावे के गोलीबारी करके संघर्षविराम का उल्लंघन किया। इसके बाद भारतीय सेना ने कड़ी जवाबी कार्रवाई की। अधिकारियों ने सटीक आंकड़ा दिए बिना कहा कि जवाबी कार्रवाई में दुश्मन बलों को भारी नुकसान हुआ। हालांकि भारतीय सेना ने न तो इस सूचना की पुष्टि की और न ही इसका खंडन किया।
दरअसल, पाकिस्तानी सेना अपने जहां रूके पड़े हजारों प्रशिक्षित आतंकियों को इस ओर धकेलने को उतावली है और रक्षाधिकारियों का दावा है कि पाकिस्तानी सेना उनकी घुसपैठ को आसान बनाने के लिए सीजफायर को भी दांव पर लगा सकती है।
सोमवार को राजौरी जिले के नौशहरा सेक्टर के कलाल इलाके में एक अग्रिम चौकी पर तैनात एक सैनिक को सीमा पार से गोली लगी थी, जबकि 8 फरवरी को राजौरी के केरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पार एक जंगल से सेना का गश्ती दल आतंकवादियों की गोलीबारी की चपेट में आ गया था। आतंकवादी स्पष्ट रूप से भारतीय सीमा में घुसने के अवसर की तलाश में थे।
इससे पहले 4 और 5 फरवरी की मध्यरात्रि के दौरान, पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पार से भारतीय सीमा में घुसपैठ करने का प्रयास कर रहे आतंकवादियों के एक बारूदी सुरंग विस्फोट में कथित तौर पर कुछ लोग हताहत हुए थे। Edited by : Sudhir Sharma