अधिकारियों ने बताया कि भारतीय सेना पाकिस्तानी सैनिकों की कार्रवाई का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। एक रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि पाकिस्तान ने बिना उकसावे के संघर्ष विराम का उल्लंघन करते हुए राजौरी जिले के सुंदरबनी सेक्टर में छोटे हथियारों से गोलीबारी और मोर्टार से गोलाबारी की। उन्होंने बताया कि भारतीय सेना इसका मुंहतोड़ जवाब दे रही है और अंतिम सूचना मिलने तक दोनों ओर से गोलीबारी जारी थी।
जानकारी के अनुसार शुक्रवार की सुबह फिर से पाक सेना ने कलसियां क्षेत्र में भारतीय सेना की अग्रिम चौकियों के साथ-साथ रिहायशी क्षेत्रों को निशाना बनाकर गोलाबारी को शुरू कर दिया। पाक सेना की इस गोलाबारी में भारतीय सेना का एक जवान भी शहीद हो गया। इसके बाद भारतीय सेना द्वारा भी जवाबी कार्रवाई को शुरू किया गया है और पाक सेना को मुंह तोड़ जवाब दिया जा रहा है, लेकिन इसके बावजूद भी पाक सेना लगातार भारतीय क्षेत्र में गोलाबारी को जारी रखे हुए है। जिससे सीमांत क्षेत्रों में रहने वाले लोगों में काफी डर का माहौल बना हुआ है।
इससे पहले पाकिस्तान ने गुरुवार को लगातार दूसरे दिन एलओसी पर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए पलांवाला सेक्टर में गोले दागे। जबकि बुधवार को दोपहर एलओसी पर पलांवाला सेक्टर में पाकिस्तानी सेना ने सीजफायर का उल्लंघन करते हुए करीब पौने दो घंटे तक बरडोह, बट्टल तथा केरी क्षेत्र में करीब पौने दो घंटे की गोलाबारी की थी। गत 15 अगस्त से लगातार एलओसी पर की जा रही फायरिंग में अब तक तीन जवान शहीद हो गए, जबकि एक नागरिक की मौत हुई है। चार जवान तथा एक बच्ची घायल हुई हैं।
मंगलवार को भी जिले के मेंढर के मनकोट, कृष्णा घाटी और कीरनी सेक्टर में की गई गोलाबारी में एक जवान शहीद हो गया था, जबकि चार अन्य जवान घायल हुए थे। एक नागरिक की भी मौत हो गई थी। 18 अगस्त को पुंछ के मनकोट, राजोरी के नौशेरा व जम्मू के पलांवाला सेक्टर में की गई फायरिंग में पुंछ में 10 साल की लड़की घायल हो गई थी।