Pahalgam Terrorist Attack : आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण ने मंगलवार को कांग्रेस को चेताया कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 26 नागरिकों की नृशंस हत्या के बाद पाकिस्तान के पक्ष में बोलना अस्वीकार्य है। उन्होंने कहा कि कुछ कांग्रेस नेता इस तरह की हिंसा का समर्थन करते हैं और उन्हें भारत छोड़कर पाकिस्तान में बस जाना चाहिए।
कल्याण ने कहा कि कश्मीर हमारा है। राजनीतिक फायदे के लिए आतंकवाद के बारे में बात करना शर्मनाक है। सांप्रदायिक हिंसा की रोकथाम के लिए राष्ट्रीय एकता और कठोर कार्रवाई बेहद जरूरी है। उन्होंने कहा कि राष्ट्र भारत विरोधी भावनाओं या आतंकवाद का समर्थन करने वाले किसी भी व्यक्ति को बर्दाश्त नहीं करेगा।
कल्याण ने कहा कि पहलगाम हमले ने राष्ट्र को गहरा आघात पहुंचाया है और इसका राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए। उनकी जनसेना पार्टी ने पहलगाम हमले में मारे गए आंध्र प्रदेश निवासी मधुसूदन राव के परिवार को 50 लाख रुपए की आर्थिक मदद देने की घोषणा की।
कल्याण ने दावा किया कि पहलगाम हमले में मारे गए आंध्र प्रदेश के एक अन्य पर्यटक जेएस चंद्रमौली के सिर में 35 से 40 गोलियां मारी गईं। उन्होंने कहा कि हमलावरों का विरोध करने की कोशिश करने वाले एक मुस्लिम घुड़सवार को भी मौत के घाट उतार दिया गया। असुरक्षित सीमाएं, रोहिंग्या घुसपैठ और हैदराबाद में अतीत में हुए विस्फोट हमें याद दिलाते हैं कि कहीं से भी प्रायोजित आतंकवाद भारत को प्रभावित करता है और इसका दृढ़ता से मुकाबला किया जाना चाहिए।