बदायूं में 6 बंदर संदिग्ध परिस्थितियों में मृत मिले, जहर दिए जाने का संदेह

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

शनिवार, 3 मई 2025 (16:38 IST)
बदायूं (यूपी)। बदायूं जिले में 6 बंदर संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाए गए और पुलिस ने उन्हें जहर दिए जाने का संदेह जताया है। एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना शुक्रवार को उसहैत थाना क्षेत्र के नगला शिंभू इलाके में हुई जिसके बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
 
अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) अमित किशोर श्रीवास्तव ने बताया कि 6 बंदरों की मौत की सूचना मिलने पर हमने जांच के लिए दो टीम बनाई हैं। स्थानीय निवासियों से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार संदेह है कि गांव के ही किसी व्यक्ति ने बंदरों को जहर दिया है। हम फिलहाल उस व्यक्ति की पहचान करने में जुटे हैं।
 
सोशल मीडिया पर प्रसारित एक वीडियो में दावा किया गया है कि एक स्थानीय ग्रामीण ने समुदाय में तनाव भड़काने के लिए बंदरों को जहर खिलाया। श्रीवास्तव ने कहा कि गांव में स्थिति शांतिपूर्ण है। मृत मिले बंदरों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस अधिकारियों ने पुष्टि की कि अभी तक कोई औपचारिक शिकायत (तहरीर) दर्ज नहीं की गई है। पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और औपचारिक शिकायत के आधार पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी